Правда, стреляли в основном украинцы. Из пяти этапов учений украинские военные три провели самостоятельно, один - совместно с македонцами. Еще один самостоятельно провели грузинские военные. К слову, последние «играли в войнушки» с огоньком; более того, по грузинам было видно, что они испытывают гордость от того, что принимают участие в этом действе.
Сценарии всех пяти этапов были простыми. Первый этап, когда БМП якобы подрывается на управляемом фугасе и одного из раненых бойцов должны эвакуировать вертолетом, был самым зрелищным. Около десятка украинцев задорно отстреливались от воображаемого противника под грохот взрывпакетов и в дыму шашек, вытаскивая своего «раненого» товарища из бронемашины.
Второе показательное выступление, проведенное грузинами, было наиболее правдоподобным. По сценарию, проверяя гражданскую машину, военные нашли в ней оружие и начали принимать меры по задержанию потенциальных террористов. Те оказали сопротивление, однако его быстро сломили. После обезвреживания противника грузины вели себя с задержанными даже слишком правдоподобно и можно было поверить в то, что сейчас их на самом деле повезут «сдавать» спецслужбам или в тюрьму, а то и вообще начнут пытать прямо на дороге.
Был и штурм здания с террористами. Дымовые шашки и взрывпакеты рвались буквально каждую секунду под несмолкающий треск автоматных очередей.
Всего же учения с участием полусотни украинских солдат, трех десятков грузин и стольких же македонцев продлились около трех с половиной часов. Все этапы прошли без видимых недостатков, и было видно, что наблюдатели этим довольны. Самих же наблюдателей было немного, и в основном это были военные невысоких чинов.
К слову, перед полигоном по разные обочины дороги расположились сонные сторонники и противники НАТО, которые мирно переругивались между собой на протяжении учений..
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.