По
результатам операции, работниками ГАИ
области проверено 274 предприятия-перевозчика,
которые предоставляют услуги по перевозке
пассажиров.
При
этом было выявлено 126 нарушений требований
транспортного законодательства, в том
числе:
-
65 фактов выпуска на линию технически
неисправного транспорта; - 19 фактов
допуска к управлению транспортом
водителей, не прошедших медосмотр; -
9 нарушений режима труда и отдыха
водителей.
Проверено
более 3,6 тысячи автобусов и микроавтобусов,
из которых 414 эксплуатировались с
техническими неисправностями. За
допущенные нарушения запрещена
эксплуатация 354 автобусов, сообщает ГАИ
Николаевской области.
По
выявленным фактам нарушений транспортного
законодательства в отношении должностных
лиц предприятий-перевозчиков составлено
130 админ. протоколов, на устранение
выявленных недостатков выдано 274
предписания ГАИ.
При
надзоре за дорожным движением, работниками
ГАИ было задокументировано 2087 нарушений
Правил дорожного движения, допущенных
водителями автобусов, в том числе: -
20 фактов управления транспортом в
состоянии опьянения; - 202 факта превышения
установленной скорости движения; - 79
нарушений правил проезда железнодорожных
переездов; - 283 нарушения правил
остановки во время посадки-высадки
пассажиров; - 452 факта перевозки
пассажиров сверх установленного
количества; - 61 факт пассажирских
перевозок без необходимых документов.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.