К сожалению,
нелегальное распространение дурмана охватывает все более широкие слои
населения. Численность официально зарегистрированных наркоманов постоянно
возрастает, причем в нарастающей пропорции. Социологические службы
подтверждают, что основным мотивом к употреблению «допинга», преимущественно
молодыми людьми, является любопытство, желание проверить эйфорическое действие
зелья. А дефицит духовности содействует распространению моды на наркотики. Но
это увлечение чревато не только тем, что можно оказаться «на дне» жизни, но и
иметь проблемы с Законом, то-есть, попасть за решетку.
Недавно в поле
зренияоперативников линейного отдела
милиции на станции Николаев Андрея Черемисова, Юрия Яценко и Петра Погуляя
попал 50-летний житель Николаева. И не случайно. Интуиция не подвела опытных
работников милиции. Задержанный имел при себе почти 500 граммов
наркотического вещества – марихуаны.
Как выяснилось
позже, правонарушитель неоднократно был осужден по разным статьям Уголовного
Кодекса, и его «общий стаж» пребывания в местах лишения свободы составляет 26
лет. Следствию предстоит выяснить, с какой целью задержанный хранил
наркотическое вещество: для собственного употребления или с целью наживы, т.е.
сбыта. А оперативникам необходимо будет установить каналы поставок зелья и
обеспечить их перекрытие.
Печально,
когда человек утратил жизненные ориентиры и махнул на себя рукой, но еще хуже,
когда он тянет за собой других, особенно подростков и молодежь.
Светлана
Васянович, помощник начальника линейного отдела милиции на ст. Николаев по
связям с общественностью и СМИ
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.