За полгода налоговики Николаевской области собрали в бюджеты всех уровней 1,2 миллиарда гривен
09 июля 2008 00:30
Заместитель главы ГНА в Николаевской области Игорь Кузьмин сообщил на пресс-конференции об итогах работы николаевских налоговиков в первом полугодии 2008-го.
Всего в налоговых инспекциях области на 1 июля состояло около 98 тысяч налогоплательщиков: почти 29 тысяч юридических лиц, около 70 тысяч - физических. В бюджеты всех уровней за шесть месяцев собрано свыше 1,2 миллиарда гривен, что на 272 миллиона (28 процентов) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Государственная казна получила 662 миллиона гривен (плюс 18 процентов), местные бюджеты - 580 миллионов (плюс 42 процента).
Вместе с тем, на 1 июля в области остается 65 предприятий, которые при больших валовых доходах платят мизерные налоги - меньше копейки с гривны дохода. На Николаевщине также имеется пять убыточных предприятий. За полгода налоговики пресекли попытки незаконного возмещения НДС на 44 миллиона гривен.
Пристальное внимание сотрудники налоговой службы области уделяют борьбе с «зарплатой в конвертах». За полгода в ходе проверок выявлено 547 нарушений налогового законодательства при выплате зарплаты, в бюджет доначислено 2,2 миллиона гривен налога с доходов физических лиц. Выявлено также полторы тысячи неоформленных работников, тут доначислена 321 тысяча гривен налога.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.