На благотворительном ужине Александра Садыкова для нужд Николаевской областной детской больницы собрали 122 тысячи гривен
25 декабря 2007 22:42
122 тысячи гривен собрали на благотворительном ужине, который дал 19 декабря депутат Николаевского областного совета Александр Садыков. Эти деньги пойдут на лечение двух николаевских ребят, сильно пострадавших при пожаре, и на монтаж оборудования реаномобиля.
Сам автомобиль - новенький «Мерседес» с удлиненной базой - тем же вечером в торжественной обстановке передали главврачу Николаевской областной детской больницы Дмитрию Гоцуляку. Эта машина была куплена на деньги, собранные на таком же благотворительном ужине Александра Садыкова в минувшем году.
Международный благотворительный фонд «Україна-3000», который возглавляет Катерина Ющенко, прислал благотворителям благодарность. В ней директор департамента медицинских программ Вера Павлюк поблагодарила Александра Садыкова за участие в сборе средств для николаевской детской больницы. «Таким благотворительным ужином в честь Святого Николая вы подаете пример всей украинской общине. Ваша личная активность как главы опекунского совета больницы - пример ответственности для всех опекунских советов» - сказано в благодарности.
Входной билет на мероприятие стоил 2,5 тысячи гривен. Были приглашены руководители николаевских промышленных и сельскохозяйственных предприятий, управляющие филиалами банков, бизнесмены, депутаты областного совета.
На аукционе гости покупали работы трехлетних художников-воспитанников николаевского дома ребенка. Родители одного из авторов умерли от спида, рисунок другого малыша был подписан «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, я поеду к папе с мамой!» Не удивительно, что под конец аукциона, когда выставленные на продажу «картины» были все раскуплены, расчувствовавшиеся гости пожелали купить работы, которые украшали зал. Так, руководитель агрофирмы «Агросвіт» Игорь Бриченко из села Новопетровка Снигиревского района приобрел рисунок воспитанника новопетровского интерната. Предприниматель уже давно, и по собственной инициативе, опекает это заведение.
Кроме детских работ, немаленькую сумму в благотворительную копилку положили за ушедшие на торгах картины на тарелках, сделанные заслуженным художником Украины Владимиром Бахтовым.
Во время вечера Александр Садыков объявил об основании благотворительного фонда, цель которого - помощь тем, кто в ней нуждается. «Я и моя команда считаем, что благотворительность - понятие безвременное, и мы готовы быть «помощниками Святого Николая» не только раз в году», - подчеркнул Александр Садыков.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.