24 пьяных водителя за 2 дня попались николаевским ГАИшникам
13 октября 2009 11:09
9 и 10 октября сотрудники управления ГАИ в Николаевской области проводили оперативно-профилактическую отработку областного центра под условным названием «Пьяный водитель - преступник».
Основная цель - выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, прежде всего, управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, превышение установленной скорости, нарушение правил обгона, проезда перекрестков,создание аварийной ситуации другим участникам дорожного движения, а также нарушение ПДД пешеходами - сообщает пресс-служба УГАИ области. Во время отработки было выявлено и пресечено 129 нарушений Правил дорожного движения, из которых 24 - управление автомобилем в нетрезвом состоянии; 15 - нарушение правил проезда перекрестков;5 - создание аварийной ситуации, 4 - нарушение правил проезда перекрестков, 3 - нарушение правил обгона, 1 факт - нарушение правил остановки и стоянки. Следует отметить, что только в текущем году на дорогах Николаевской области «рассекали» более 17 тысяч пьяных водителей, за что и были на них составлены административные протоколы инспекторами ГАИ. Как показывают печальные цифры, уже с начала 2009 года по вине нетрезвых водителей совершено 32 ДТП, в частности в 10 событиях не обошлось без погибших и травмированных: получили травмы 13 человек и 4 погибли.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.