Впервые в Николаеве проведён семинар для внутренних аудиторов
04 марта 2008 11:28
В прошлую пятницу по инициативе Николаевского территориального отделения "Союз Аудиторов Украины" был организован и проведен семинар “Внутренний аудит и безопасность бизнеса”.
Лектором семинара выступил Александр Редько, президент ВОО “Гильдия Профессиональных Внутренних аудиторов Украины”. В семинаре приняли участие представители предприятий и организаций Николаева и Херсона. (ГП “Николаевский морской торговый порт”, ГП “Заря – Машпроект”, ООО “Теплотехника” (Херсон) и др.), а также независимые аудиторы Николаевского и Херсонского регионов.
На семинаре были освещены такие вопросы как:
- Что такое система внутреннего контроля и что такое внутренний аудит – их отличия, задания, цель и польза при управлении бизнесом;
- Как построить систему внутреннего аудита на своём предприятии;
- Когда и кому нужен внутренний аудит;
- Как и над чем должны работать внутренние аудиторы;
- Кто может стать внутренним аудитором – требования;
- Взаимоотношения внутренних аудиторов и персонала системы управления;
- Внутренний аудит и основные риски бизнеса: фискальные, экономические, правовые, риск мошенничества персонала.
Заинтересованные лица за дополнительной информацией могут обратиться в Николаевское территориальное отделение “Союз аудиторов Украины” по адресу ул. Рабочая, 2-а, офис 214, телефон (0512) 56-31-87. Sau.mykolaiv@farlep.mk.ua
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.