Комментируя вопрос об увольнении Валентина Ковальского (начальник Николаевской таможни), А.Гаркуша сказал, что фактов, подтверждающих коррупцию николаевских таможенников, областная СБУ не имеет.
Вообще действиями таможенников губернатор доволен: “На сегодняшний день таможней уже выполнен план поступлений в бюджет. С некоторых пор таможня выполняет функции налогового органа, который наполняет бюджет”. Алексей Николаевич предположил, что кандидатура Валентина Ковальского могла рассматриваться на одну из серьёзных должностей, поэтому вполне возможным является желание некоторых чиновников не дать начальнику Николаевской таможни продвинуться по службе. Но вопрос об увольнении не является закрытым. А.Гаркуша: “Я знаю, что назначена комиссия: Ковальский настоял на том, чтобы её назначили с целью проверить работу Николаевской таможни”.
Также губернатор рассказал, во сколько обойдётся строительство объездного моста. Итак, считаем: 1.строительство самого моста - 400 млн. дол. японского кредита + 2.необходимо выкупить 46 га земли (по этой земле пролягут два дорожных участка, которые и соединит мост) = 360 тыс.грн. + 3.строительство дорожных участков протяженностью в 10 км Алексей Николаевич оценил в 10 млрд.грн.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.