В легком весе наши боксеры подтвердили "золотое" реноме
18 июля 2007 16:15
Уже 41 раз проходит в Мариуполе международный боксерский турнир памяти знаменитого сталевара, но в статусе "Международный турнир класса «А»" эти соревнования презентованы лишь сегодня.
Соперниками были 113 боксеров: три команды Украины (Нац. Сборная, команды Мариуполя и Донецкой области), три - России (сборные г.Москвы, г.Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского АО), "первые" составы команд Азербайджана, Узбекистана, Турции, Израиля, Ирландии, Филиппин, Индии… Украинские спортсмены завоевали 8 первых мест. И оба выступивших лидера Клуба Бокса «Николаев», естественно, без медалей не остались:
"золото" - Александр КЛЮЧКО (60кг, тренер Владимир Букалов) "бронза" - Виталий ВОЛКОВ (51кг, тренер Владимир Букалов)
На пути к своему "золоту" Саша Ключко провел 4 боя: досрочная победа "ЯП" ("с явным преимуществом", разница в 20 ударов) харьковчанина Голубова; следующим стал донетчанин Фатуй; затем николаевцем был отправлен в нокдаун и побежден опытнейший двукратный участник Олимпийских Игр из Азербайджана; в финале Александр уверенно (преимущество 16 ударов) перебоксировал "первую перчатку" Сборной Узбекистана - чем полностью расквитался за свой "странный" мартовский проигрыш ему в Иране. И, вместе с золотой наградой, получил учрежденный спикером Верховной Рады Украины специальный Кубок "За волю к победе". Второй "букаловец", Виталик Волков выиграл бой с турком, но в следующем же поединке, с узбеком, получил травму и уступил 6 очков сопернику (который затем и стал победителем турнира)...
Заслуженный тренер Украины Владимир Букалов удовлетворен работой в Мариуполе и Сборной Украины, и своих собственных учеников: хорошо пройден важный этап подготовки к "лицензионному" Чемпионату Мира-2007, это была последняя серьезная боевая практика перед выездом Сборной в Чикаго (октябрь).
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.