Экзит-пол по выборам в местные советы: лидирует Партия регионов
01 ноября 2010 13:13
Десять участников выборов от политических партий в Николаевской области обратились к общественной организации «Молодь Украины» провести опрос избирателей на выходе из участков 31 октября.
Их руководитель Иван Белугин представил итоги экзит-пола на пресс-конференции для журналистов.
В городе Николаеве были опрошены 2400 человек и еще 2000 - в области. За Партию регионов проголосовали 36,4 процента опрошенных.
Далее симпатии избирателей рапределились следующим образом:
партия ВО «Батьківщина» - 17,2%
Компартия Украины — 8,9%
Фронт змін — 8,2%
«Третя сила» - 7,4%
Сильная Украина — 3,6%
Партия Зеленых Украины — 2,8%
Политическая партия «Зеленые» - 2%
ВО «Свобода» - 1,6%
Народна влада — 1,5%
ПСПУ — 1,5%.
Партия регионов лидирует также в Вознесенске, Очакове и Первомайске. А вот в Южноукраинске лучший результат был у ВО «Батьківщина».
В борьбе за пост Николаевского городского головы лидировал Владимир Чайка — 38,6 процента. У его ближайшего конкурента Сергея Исакова — 34,7%.
Пресс-секретарь областной организации ВО «Батьківщина» Ярослав Индиков отметил, что экзит-пол отражает эмоциональное состояние избирателей. И, скажем, основанием для обращения в суд не является. Его партия уже обратилась с иском, основываясь на многочисленных нарушениях избирательного законодательства. В частности, в областном центре распространялись листовки, вводившие избирателей в заблуждение относительно ВО «Батьківщина», а также порочившие репутацию его регионального лидера Романа Забзалюка.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.