Николаевцы становятся «коммунальными» должниками поневоле
26 октября 2010 18:53
По городу Николаеву долги населения за услуги ЖКХ исчисляются десятками миллионов гривен и продолжают расти. Разрекламированные властью субсидии ситуацию не улучшат, поскольку большинство нуждающихся в них по разным причинам не смогут их получить. Но долги населения предприятиям ЖКХ возникают не только у тех семей, которые не могут оплатить услуги.
Речь пойдет о созданной несколько лет назад в Николаеве структуры, которая, по идее, должна была облегчить горожанам оплату услуг ЖКХ. Речь идет о городском информационно-расчетном центре. В принципе, идея создания ГИРЦ - хорошая. Если бы в отношениях ГИРЦ - потребитель услуг не возникали постоянные проблемы.
Расчетный листок ГИРЦ за сентябрь 2010 года жители моего подъезда получили лишь 16 октября. А ведь оплачивать услуги нужно не позднее 10-го числа! В итоге люди стали должниками поневоле.
К сожалению, не только в этом месяце мы получили расчетные листки с опозданием. Очень редко они приходят 6-7-го числа. В основном получаем их после 10-го. Неужели нельзя наладить работу так, чтобы счета-сообщения николаевцы получали вовремя?
Второй момент. «Единый» рачетный документ ГИРЦ вовсе не является единым. За электроэнергию, газ, телефон приходится платить отдельно. Неужели нельзя все совместить в одном, действительно едином платежном документе? Поинтересовался я об этом в энергосбыте. Ответили: нельзя. В «Укртелекоме» и «Николаевгазе» мне сказали то же самое.
В итоге к окошку кассира в банке выстраивается очередь, в которой каждый плательщик стоит с четырьмя, а то и большим количеством расчетных книжек.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.