АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

Как достичь счастья в семейной жизни: советы мужу

28 сентября 2010 16:50

Сначала важно понять, что семейное счастье зависит не только от наличия взаимной любви у супругов.


Чтобы семья была крепкой и счастливой, необходимо взаимопонимание, умение прощать и находить друг другу оправдания. А для этого мужу и жене важно сохранить друг о друге хорошее мнение.

Один из способов укрепить взаимную любовь и обрести радость в семейной жизни - это взаимопомощь. Когда супруги помогают друг другу, стремятся радовать друг друга, то крепнут их отношения. Причем, не всегда необходима лишь материальная помощь, так как люди нуждаются и в душевной поддержке. Также важно иметь высокую культуру поведения. Когда члены семьи готовы вместе искать выход из трудного положения при появлении проблем и оправдывать мелкие недостатки друг друга, то это помогает сохранить здоровые семейные отношения и радость в доме. Это происходит в тех семьях, в которых каждый знает свои права и обязанности по религии. В исламе описаны права и обязанности человека, а также грехи сердца, языка и других органов. Например, один из грехов сердца - плохо думать о мусульманине, ведь мусульманин мусульманину - брат, поэтому следует говорить и думать о нем только хорошее, тем более, если речь идет о супруге. Ни в коем случае не следует нарушать права другого мусульманина. К тому же, верующий для верующего, как зеркало, поэтому тем более надо уважительно относиться к своему партнеру по жизни. За рубежом провели исследования и выяснили, что культура поведения в семье сказывается на физическом здоровье ее членов. Конфликты, гнев, агрессия, по мнению исследователей, приводят не только к повышению количества разводов, но и к различным заболеваниям. Нас, мусульман, в этом вопросе, в первую очередь, волнует, как правильно поступать в соответствии с шариатом и как повысить свою культуру в отношениях с близкими людьми.  

Итак, советы мужу:

1. Никогда не оскорбляй жену, не говори ей плохих слов, ведь даже, если она промолчит и скажет, что уже простила, то все равно в ее сердце останется неприятный осадок. По религии, лучше молчать в ответ на оскорбления и простить обиды (так как за это есть вознаграждение), но бывают очень опасные ситуации, когда жена никак не может простить мужа в сердце даже если на словах она его уже простила. Надо постараться получить прощение на этом свете, чтобы не оставлять это на судный день. Некоторые мужья во время ссоры доходят до оскорбления родителей жены или обвинения ее в бесчестии. Особенно тяжело в тех семьях, в которых присутствует насилие. Поэтому муж должен быть аккуратным в словах и поступках, думать, к каким последствиям они приведут.

2. Хорошо относись к жене. Чтобы получить вознаграждение за благие дела, следует совершать их искренне ради Всевышнего, не ожидая в ответ благодарность за старания.

Наша религия призывает выполнять обязанности, а также быть щедрым в совершении дополнительных благих деяний. Поэтому радуй жену приятными поступками. Это повлияет на ваши взаимоотношения и, возможно, она ответит тебе тем же, или сделает для тебя еще больше, чем ты для нее. Дай жене почувствовать, что она занимает почетное положение в семье и ты готов сделать все возможное, чтобы она была счастлива. Следи за ее здоровьем и будь готов пожертвовать некоторыми жизненными интересами ради нее. Если жена заболела, то надо дать ей почувствовать, что она не одинока. Близкие нуждаются в твоей заботе, особенно в тяжелые периоды жизни. Не забывай, что ангелы сопровождают и читают дуа тому, кто искренне ради Аллаха навестил больного, даже если это был посторонний человек. Тем более старайся проявлять заботу и внимательно относиться к родным людям.

3. Не забывай о том, что твоя жена любит, когда ты уделяешь ей внимание: сидишь с ней рядом, разговариваешь. Ей нравится делиться с тобой своими планами на будущее и впечатлениями, поэтому, приходя домой, улыбнись, как бы ни было тяжело после работы, поговори с женой, ведь возможно, ее что-то волнует, и это может плохо отразиться в дальнейшем как на ней, так и на обстановке в доме.

Исламская община находится

по адресу: город Николаев, 54028,

ул. 3-я Продольная, 21.

Контактный тел. 097-95-32-834,

e-mail: [email protected], www.islamyat.at.ua.


Если вас интересуют какие-либо вопросы, присылайте письма на адрес исламской общины.


Автор: Шейх Руслан, имам города Николаева и Николаевской области
Источник: niknews.mk.ua


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua