АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

ГАИ в очередной раз берется за тонировку. Начинать думают со... своих автомобилей

07 сентября 2010 18:46

Судя по всему, уже в самое ближайшее время ГАИ начнет уделять повышенное внимание автомобилям с тонированными стеклами.


Но первыми от операции «тонировка» пострадают автомобили ГАИ. Во всяком случае, министр внутренних дел Анатолий Могилев пообещал, что до 10 сентября все служебные милицейские автомобили, за исключением тех, которые используются оперативными службами, будут растонированы.

Напомним, что в соответствии с п. 31.4.7 в) правил дорожного движения, запрещается эксплуатация транспортных средств, в случае, если на стекло нанесено покрытие, ухудшающее его прозрачность и обзорность с места водителя. А в соответствии с ГОСТ 5727-88, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а остальных стекол, находящихся в поле зрения водителя, не менее 70. Нарушителям этой нормы, согласно ч. 1 ст. 121, грозит штраф в размере 340-425 гривен, а также светит штрафплощадка.

Тем не менее, в настоящее время по нашим дорогам ездит немало автомобилей с чрезмерной тонировкой, ведь то, как у нас проходят техосмотр, всем прекрасно известно. Поэтому уже в ближайшее время можно ожидать повышенный интерес работников ГАИ к тонированным автомобилям как во время прохождения техосмотра, так и в промежутке между ними, в процессе надзора за дорожным движением. Для этого, по словам министра внутренних дел, во всех областях готовятся люксометры.

При этом проверка светопропускания стекол на дороге не будет противоречить действующему законодательству, поскольку, в соответствии с п. 21 ст. 11 Закона

«О милиции», работники ГАИ имеют право останавливать транспортные средства в случае наличия признаков, свидетельствующих об их технической неисправности. А именно таким признаком и является чрезмерная тонировка.

Что же касается растонирования служебных автомобилей госавтоинспекции, то эту инициативу министра можно только поприветствовать. Удивляет только, что наших стражей правопорядка, призванных следить за соблюдением закона, самих заставляют этот самый закон соблюдать, но только частично.

Остается надеяться, что своим следующим приказом Анатолий Могилев обяжет сотрудников ГАИ соблюдать все разделы правил дорожного движения, Закона «О милиции» и других нормативных актов. А также в очередной раз запретит беспричинные остановки, которые официально никто и никогда не разрешал.


Автор: Владимир ШЛЯХОВОЙ, журналист
Источник: niknews.mk.ua


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua