От новых тарифов на горячую воду и теплоснабжение все внутри холодеет
31 августа 2010 19:40
Ожидаемое увеличение тарифов на теплоснабжение после повышения стоимости газа в среднем по Украине составит 29,7 процента, сообщил первый заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Григорий Семчук.
По его словам, средний тариф на отопление увеличится по стране на 82 копейки за метр квадратный, на горячее водоснабжение - на 4,28 гривны за кубометр.
Увеличение связано исключительно с учетом повышения газовой составляющей в себестоимости 1 Гкал тепла, которая увеличится до 232 гривен с нынешних 179.
По расчетам минЖКХ, ожидаемое увеличение тарифов на услуги теплоснабжения в связи с повышением стоимости газа без учета других составляющих - 18 процентов для однокомнатной квартиры площадью 33 кв. м с одним проживающим, 21 процент - для двухкомнатной квартиры, в которой проживают трое жильцов, и площадью 48 кв. м. И 18 процентов - для трехкомнатной квартиры с четырьмя жильцами и площадью
62 квадратных метра.
Семчук подчеркнул, что подорожание не учитывает повышения зарплат работникам, увеличение стоимости электроэнергии и материальных ресурсов, а также рентабельности производства, сообщает Интерфакс-Украина.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.