Россия гадает, достроить за 35 млрд. рублей крейсер «Украина» или купить четыре подлодки
30 июня 2010 00:46
«Мы договорились с украинской стороной, что к следующему заседанию подкомитета, в четвертом квартале, изучим все варианты судьбы корабля и представим наши предложения», - сказал главком ВМФ.
Командование ВМФ России изучает возможность покупки недостроенного ракетного крейсера «Украина», сообщил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Высоцкий.
Тема достройки крейсера и возможность его продажи России обсуждалась в Севастополе на подкомитете по вопросам обороны и безопасности российско-украинской межгосударственной комиссии.
«Мы договорились с украинской стороной, что к следующему заседанию подкомитета, в четвертом квартале, изучим все варианты судьбы корабля и представим наши предложения», - сказал главком ВМФ.
Как сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ, готовность крейсера составляет 50%, и на его технический ремонт необходимо затратить 15 миллиардов рублей, а с учетом модернизации - 35 миллиардов рублей.
«На эту сумму можно купить четыре неатомные подлодки проекта 636 или фрегаты проекта 20380», - сказал источник, вместе с тем признав, что с учетом налаживания добрососедских отношений Россия может пойти на решение приобрести корабль.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.