Сейчас готовится постановление правительства, сообщает МВД Украины. Правоохранители говорят, это, среди прочего, даст возможность отследить «вагонных дебоширов». «И затруднит промысел поездным ворам, — говорит сотрудница Департамента транспортной милиции МВД Марина Котенко. — Сейчас они покупают билеты, хорошо одеваются, не привлекают к себе внимания. А при именных билетах им часто приходилось лезть через резиновую «гармошку» на стыке вагонов, по ночам, запрыгивая на поезда. После этого хорошо выглядеть трудно, так что пассажирам легче будет определить вора. И если кто-то в розыске, вдруг проедет по своему паспорту, его легче будет выследить».
Также реформа поможет бороться со спекулянтами, которые скупают билеты оптом и продают потом по завышенным ценам. Правда, сами перекупщики по этому поводу не сильно переживают. «Если вам нужны будут билеты, — хоть 20 — вы звоните. Все будет нормально...», — уверил нас «черный» продавец Максим.
Украинцы к именным паспортам относятся по-разному. «Это однозначно плохо, так как усложняет процедуру покупки, — уверена Татьяна Золотько из Днепропетровска. — У меня сын живет в Киеве, ему, например, я не смогу купить билет, так как у меня нет его паспорта». «В принципе, летом это может помочь, когда перекупщики все выметают. В больших масштабах они действовать уже не смогут», — уверена киевлянка Вера Артеменко. «Главное, чтобы в кассах не стали требовать личного присутствия всех членов семьи, а продавали билеты просто по наличию нескольких паспортов пассажиров», — говорит львовянка Ирина Шпиц.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.