В личном турнире среди женщин участвовали 93 спортсменки из 21 страны, среди которых семь украинок. В личном первенстве наша землячка Ольга Харлан в 1/32 финала победила итальянку Ди Трансо — 15:12, в 1/16 разгромила американку Мухаммад — 15:7, но в 1/8 финала уступила китаянке Бао Йинйин — 9:15. Еще одна николаевская саблистка Елена Хомровая начала с победы над кореянкой Ким Хью Лим — 15:11, но затем проиграла соотечественнице Галине Пундик из Нетешина — 8:15. Та, в свою очередь, в бою за выход в восьмерку потерпела поражение от россиянки Софьи Великой — 6:15.
В финале Бао Йинйин одолела знаменитую Мэриел Загунис (США) — 15:10. В генеральной классификации места украинок такие: О. Харлан - 9-я, Г. Пундик — 13-я, Е. Хомровая — 18-я, И. Кравчук — 21-я, Е. Воронина — 22-я, Н. Козлова — 45-я, О. Жовнир — 65-я.
В командных соревнованиях тройку призеров составили сборные России, Франции и Украины, в составе которой выступали Ольга Харлан, Елена Хомровая, Галина Пундик и Ольга Жовнир.
Украинская команда, как первый номер мирового рейтинга, начала борьбу с четвертьфинала и без проблем разобралась с саблистками Южной Кореи.
В полуфинальной встрече Франция – Украина зрители стали свидетелями настоящего триллера. По ходу встречи преимущество украинок составляло 10 ударов. Однако француженки сумели сначала догнать ушедших вперед соперниц, а в конце поединка Леонор Перрус нанесла победный удар Ольге Харлан - 45:44.
Во встрече за третье место с китаянками наши девушки очень хорошо начали – 5:1, затем их преимущество выросло до восьми ударов. На этот раз они не позволили себе расслабиться и уверенно довели дело до победы — 45:34. В финале Россия расправилась с Францией — 45:23.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.