После двух поражений дома ехать в столицу за победой, причем, обязательно с разницей в 7 и более очков? Что и говорить – крутые «горки» для команды Валентина Берестнева. Но «отбывать номер» баскетболисты МБК «Николаев» не намерены. Ведь и у БК «Киев» есть свои слабые места, а также сильные стороны, которые соперникам иногда удается «ослабить». Одним словом, николаевские болельщики надеются, что наши парни сделают для победы все, что можно, и посмотрим, что будет.
Игра
Киевляне в этом сезоне забивают едва ли не меньше всех в суперлиге, однако забивают, в большинстве случаев, чуть больше. Так что ничья после первого периода явно в пользу хозяев площадки – 14:14.
И дальше киевляне держат игру под контролем. Макклинток и Матюкевич уже забили по 8-10 очков, а многие их партнеры даже еще не начали попадать в цель. А иначе ведь не выиграть! Перед большим перерывом Лав подарил нашей команде некоторое подобие надежды – 34:35.
Однако после отдыха Кравцов и Салтовец немного, но переиграли в атаке Макклинтока и Матюкевича, а Забирченко с Пустозвоновым парой трюльников обеспечили хозяевам площадки весомый перевес – 54:46. Ведь наши дальнобойщики ничем не «возразили».
На финишной прямой киевляне уже явно превзошли николаевцев под щитами. Так что даже ударная четверть Онуфриева не помогла гостям хотя бы выровнять положение. Ведь, стоило нашей команде сократить отставание пару раз до 6 очков, как хозяева площадки снова наращивали свое преимущество. Поэтому незадолго до финальной сирены тренер киевлян выпустил в игру запасных баскетболистов. Риска в том уже не было – 78:71.
15 февраля
«Будивельник» - «Галичина» - 86:72 (первый матч – 90:72)
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.