В Украине по состоянию на 13 января остановлено изготовление загранпаспортов. Правительство ищет альтернативу концерну "ЕДАПС", который является монополистом на этом рынке, сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.
Луценко отметил, что остановка производства произошла из-за того, что с ЕДАПС не рассчитались за изготовленные в декабре паспорта. Он добавил, что в МВД прилагают усилия, чтобы лишить компанию статуса монополиста на рынке изготовления загранпаспортов в Украине.
"Сейчас мы будем проводить поиски других предприятий, которые имеют технические возможности изготавливать паспорта ... чтобы разрушить монополию, которая ведет к серьезному подорожанию загранпаспортов", - сказал Луценко.
Министр отметил, что сегодня изготавливать эти документы в Украине уже вызвались несколько иностранных компаний, в частности, из Германии, Израиля и Италии.
Напомним, 4 января консорциум ЕДАПС, производитель паспортов, водительских удостоверений и других документов, заявил, что вынужден остановить работу, потому что прекратил получать средства от правительства. Компания обвинила первого вице-премьера Александра Турчинова в хищении государственных средств.
В Кабинете министров заявление ЕДАПС о приостановлении работы назвали провокацией и шантажом правительства. Заместителя министра Кабинета министров Сергей Чеботарь заверил, что изготовлением паспортов занимается госпредприятие полиграфкомбинат "Украина", подчиненное Минфина, "и здесь нет никаких проблем".
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.