В одной из ям они увидели торчащую из земли человеческую ногу!
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая при осмотре обнаружила труп неизвестного мужчины. Правоохранители раскрыли преступление в тот же день. Все подозрения сразу пали на двух братьев, одному из которых 21 год, а второму 23. В ходе следствия было установлено, что погибший с ноября 2008 года по февраль нынешнего работал по найму и жил у одного из братьев. Родом он из Херсонской области, без определенного места жительства. Хозяин за работу рассчитывался с батраком едой, одеждой и предоставлял кров. Но 37-летнему мужчине нужны были и деньги, которые ему не платили, поэтому иногда он совершал мелкие кражи не только из дома кормильца, и с соседних участков.
После очередной кражи братья решили проучить неблагодарного работника. Сначала его избили, а затем связали и погрузили в мотоцикл, при этом не забыли взять с собой лопаты. Вывезли мужчину в степь.
Как рассказал при допросе следователю один из братьев, в тот вечер у них уже созрел план убийства. В степи они развязали жертве руки, обмотали веревку вокруг его шеи и заставили копать яму. Но, как посчитали преступники, несчастный рыл свою могилу слишком медленно. Они вспомнили, что неподалеку есть уже готовые ямы. Перетащив туда несчастного, один из братьев толкнул мужчину в яму. Увидев озлобленность на лицах парней, он стал молить, чтобы они перестали так шутить, что он уже осознал свою вину. Но один из братьев прыгнул к нему в яму и стал наносить удары лопатой по голове. От первого удара лопата сломалась, а от третьего - мужчина упал на землю и захрипел.
Когда нелюдь вылез из ямы, было слышно, что бедолага еще жив, но убийцы принялись быстро его закапывать... Когда братья вернулись домой, один из них начал угрожать другому, чтобы тот молчал, иначе его постигнет такая же участь. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Автор: Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.