Как сообщили из школы №24, представители Всеукраинской федерации Спас, Николаевская городская общественная организация «Бузьке козацтво» пригласили учащихся николаевской школы №24, что в Матвеевке, поучаствовать в XIII Международном фестивале казацких боевых и традиционных искусств имени Анатолия Ермака. Поездка стала возможной благодаря генеральному директору ООО СП «НИБУЛОН», Герою Украины Алексею Вадатурскому, который помог осуществиться давней мечте – побывать на острове Хортица. Благодаря этому дети прикоснулись к истокам украинского казачества, смогли вдохнуть ветер свободы и понять, что без великого прошлого нет великого будущего.
Как сообщили из школы №24, представители Всеукраинской федерации Спас, Николаевская городская общественная организация «Бузьке козацтво» пригласили учащихся николаевской школы №24, что в Матвеевке, поучаствовать в XIII Международном фестивале казацких боевых и традиционных искусств имени Анатолия Ермака. Поездка стала возможной благодаря генеральному директору ООО СП «НИБУЛОН», Герою Украины Алексею Вадатурскому, который помог осуществиться давней мечте – побывать на острове Хортица. Благодаря этому дети прикоснулись к истокам украинского казачества, смогли вдохнуть ветер свободы и понять, что без великого прошлого нет великого будущего. Бескрайние просторы Днепра, колыбель Запорожской Сечи – современный город Запорожье, приветливые люди. Учащиеся школы, которые также являются воспитанниками школы искусств №3, кружили в зажигательном танце на поляне. Юные николаевцы увидели настоящие казацкие курени, частокол, возы, работу кузнецов, булавы, нагайки для лошадей, кубки всех форм, цветов и размеров, вышитые сорочки, рушники, расписные чашки и кувшины, миски, изделия из соломы, глины, колокольчики, бусы на любой вкус – всего и не перечислить. На Хортице удалось попробовать и настоящий казацкий кулеш. «Я люблю Украину» – это выражение перестало быть для ребят просто словами, они больше узнали свою страну, своих соотечественников, стали гордиться своей землей и верить в ее будущее.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.