Министр здравоохранения посетил Николаев. Остался доволен
20 августа 2009
11 августа Николаев с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Украины Василий Князевич. Это был его первый визит в наш город, и, как он сообщил журналистам, увиденным остался доволен.
11 августа Николаев с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Украины Василий Князевич. Это был его первый визит в наш город, и, как он сообщил журналистам, увиденным остался доволен. В программе поездки министра было посещение Николаевской городской больницы №4, роддома №1, Центра профилактики и лечения СПИДа, областной детской больницы. В каждом из лечебных учреждений он знакомился с условиями предоставления медицинских услуг населению, профессиональным уровнем медперсонала, а также с проблемами. Центр лечения и профилактики СПИДа необходимо расширить, 60 мест для региона, где зарегистрировано 5,5 тыс. ВИЧ-инфицированных, явно недостаточно. Решения требует и финансирование приобретения препаратов. В последнее время снижается уровень заболеваемости ВИЧ/СПИДом, в этом министр отметил заслугу и медицинских работников. Вообще во время пребывания в Николаеве Василий Князевич наших медиков хвалил. Заслуженно. Например, медперсонал и главного врача роддома №1 Евгения Волохова. В этом лечебном учреждении министру очень понравилось. Он отметил, что этот роддом заслуженно является "номером 1", ибо тут созданы все условия комфортного пребывания и для мам, и для новорожденных детей, и для их родственников. Конструктивной получилась встреча с медицинскими работниками, в которой принимали участие также глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша и председатель облсовета Татьяна Демченко. Медики говорили в основном о проблемах: кадровой, низком уровне заработной платы медработников, обеспечения качественными медикаментами. Обсуждались также такие насущные вопросы, как противостояние вирусу Н1N1 (свиной грипп), лечение и профилактика туберкулеза, СПИДа, онкологических заболеваний. В плане профилактики, как рассказал Василий Князевич, одной из главных задач, которую ставит перед собой министерство, является проведение стопроцентной диспансеризации населения и расширение сети семейной медицины, именно это поможет на ранних стадиях выявлять тяжелые заболевания. Кроме этого, речь шла и об этической стороне врачебной деятельности, ибо медицина - это самая моральная отрасль, обсуждались проблемы подготовки медиков в вузах, пути сближения практической и научной медицины, внедрение страховой медицины, реформирование медицинской отрасли Украины в целом. И еще министр здравоохранения похвалил наших медиков и местные власти за успешно протекающий курортный сезон, то бишь без вспышек "летних" инфекционных заболеваний. А отдыхающих у нас ни много ни мало - около миллиона. Агита Исайкина.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.