На улице Дзержинского пьяный негодяй зарезал участкового инспектора милиции
23 июня 2009 23:40
В пятницу в третьем часу ночи в больницу скорой медицинской помощи от рынка на улице Дзержинского был доставлен раненый 25-летний старший лейтенант милиции.
Правоохранители выяснили, что после рабочего дня участковый инспектор по пути домой заметил возле рынка четырех пьяных мужчин, которые оглашали окрестности громкой бранью. Милиционер сделал им замечание. Один из пьяных мужиков тут же направился домой. А внимание милиционера привлек дорогой мобильный телефон одного из трех оставшихся парней. Эта игрушка не совсем соответствовала внешнему виду ее владельца.
Чтобы убедиться, что мобилка не краденая, офицер предложил мужчине пройтись в расположенный поблизости пункт милиции, на что тот согласился. И в это время к ним неожиданно подбежал участник пьяной компании, который чуть раньше отправился восвояси.
Без всяких объяснений негодяй дважды ударил милиционера ножом в живот и скрылся. Вскоре 31-летнего николаевца, подозреваемого в совершении преступления, задержали недалеко от места трагедии.
А в 6.40 милиционер, не приходя в сознание, умер. Парень был женат, у него остался восьмимесячный ребенок...
Прокуратура Центрального района возбудила уголовное дело. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.
Автор: Отдел связей с общественностью Николаевского облУМВД
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.