24 мая. МФК «Николаев» - «Динамо» (Хмельницкий) -1:2 МФК «Николаев»: Чолария, Гончаренко, Охрименко, Можаев, Войцеховский, Велиев (82), Довжик, Комягин, Белоус, Криворучко (68), Ротань. Голы: Ротань (34 - пен) - Грищук (54), Дитковский (90+2). Первая голевая ситуация в матче возникла на 8-й минуте. Довжик стремительным пасом вывел к воротам гостей Криворучко, но вратарь «Динамо» Козиброда, смело бросившись в ноги нашему нападающему, ликвидировал опасность. Инициаторами первого прицельного удара в створ ворот стали динамовцы. Николаевцы на 10-й минуте нарушили правила недалеко от пределов своей штрафной площадки. Дитковский пробил со стандарта - Чолария без проблем поймал мяч. Реальный шанс открыть счет в матче МФК «Николаев» не использовал на 25-й минуте. Игра «в стенку» завершилась выходом к воротам Комягина, но мяч после его удара угодил в Козиброду. И все же через 9 минут николаевцы вышли вперед. После подачи в штрафную защитник гостей сыграл рукой, Ротань с «точки» на сей раз не оставил голкиперу никаких шансов - 1:0! К чести хозяев, они не остановились на достигнутом, и на 37-й минуте организовали еще один верный шанс для взятия ворот. Проскочивший по флангу Довжик «подрезал» мяч в штрафную на Криворучко, удар которого вытянул все тот же Козиброда. Во втором тайме гости, не создавшие, по сути, в первой половине ни одного момента для взятия ворот, смелее пошли вперед. И довольно быстро добились желаемого. На 54-й минуте освободившийся от опеки в штрафной хозяев Грищук мощным, а главное, точным ударом выравнивает положение - 1:1. После пропущенного мяча МФК «Николаев» снова завладел территориальным преимуществом. Однако по-настоящему опасный момент создал лишь однажды. На 74-й минуте вышедший на замену Рыбак оказался расторопней всех в штрафной площадке, и пробил из района 11-метровой отметки. Гостей выручила штанга. В последние минуты матча николаевцы дружно пошли вперед и... упустили и ничью. Уже в добавленное арбитром время Дитковский убежал от наших защитников и, перекинув мяч через Чоларию, установил окончательный результат - 1:2. Следующий матч МФК «Николаев» проводит в Черновцах 30 мая с «Буковиной». ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА: «Верес» - «Днепр» - +:- ФК Коростень» - «Оболонь-2» - +:- «Нива» В. - «Буковина» - 1:0 «Рось» - Нива» Т. - 1:3 «Нафком» - ЦСКА - 1:0 «Бастион» - «Княжа-2» - +:- Геннадий Кураса.
Примечание. С таблицей результатов можно ознакомиться в бумажном варианте газеты
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.