20-22 мая в выставочном зале «ЭкспоНиколаев» экспонировались сразу две выставки – XV Международная выставка «Судостроение-2009» и VII специализированная выставка «Водный транспорт». И хотя в них принимали участие ГП «НМТП», ООО СП «НИБУЛОН», ГП «Дельта-лоцман», ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», МП «ЭРА», иностранные предприятия, впечатления все равно были нерадостными. Потому что главного – судостроения как такового – на выставках представлено не было, если не считать небольшого стенда ОАО «Вадан Ярдс Океан». Не приняли участия в выставках ни ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», ни ГАХК «ЧСЗ».
20-22 мая в выставочном зале «ЭкспоНиколаев» экспонировались сразу две выставки – XV Международная выставка «Судостроение-2009» и VII специализированная выставка «Водный транспорт». И хотя в них принимали участие ГП «НМТП», ООО СП «НИБУЛОН», ГП «Дельта-лоцман», ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», МП «ЭРА», иностранные предприятия, впечатления все равно были нерадостными. Потому что главного – судостроения как такового – на выставках представлено не было, если не считать небольшого стенда ОАО «Вадан Ярдс Океан». Не приняли участия в выставках ни ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», ни ГАХК «ЧСЗ». Этот факт не ускользнул от внимания ни обычных посетителей, ни журналистов, ни открывавших выставку представителей власти. Городской голова Владимир Чайка и заместитель главы облсовета Владимир Пащенко говорили о том, что государство не уделяет должного внимания судостроению, а мэр желал бы увидеть на этой выставке и призвать к ответу партийных лидеров и парламентариев, курирующих судостроение в министерствах. Но таковые на открытие выставки не приехали – не до того им, видно. Единственный, кто излучал оптимизм, был глава делегации Посольства Польши Анджей Грабовски. Он заявил, что польские предприятия ищут партнеров в Украине, поэтому в этой выставке принимают участие польские судостроительные предприятия. «Кризис есть и еще будет некоторое время, но не надо на это смотреть», – убеждал всех поляк. И с точки зрения психологического настроя это, наверно, верно. Виктория Тонковид. Фото Александра Кремко.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.