АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

Спасибо за память

10 апреля 2009

«Спасибо за память» – так можно озаглавить все три письма, пришедших в «Вечерку» после празднования знаменательной даты — 65-летия освобождения Николаева и области от немецко-фашистских захватчиков.


«Спасибо за память» – так можно озаглавить все три письма, пришедших в «Вечерку» после празднования знаменательной даты — 65-летия освобождения Николаева и области от немецко-фашистских захватчиков.

***
«Совет ветеранов Центрального района, участники боевых действий в Великой Отечественной войне, освободители г.Николаева и Николаевской области благодарят мэра города В.Д.Чайку, главу администрации Центрального района В.И.Рыжика, заместителя председателя администрации Н.Е.Иванову, начальника торгового отдела О.В.Максименко за организацию празднования 65-й годовщины освобождения г.Николаева от немецко-фашистских захватчиков и материальную поддержку.
Районный совет ветеранов, совет ветеранов мкр Матвеевка благодарят заведующую библиотекой И.А.Марштупу за проведенную тематическую конференцию, посвященную 65-летию освобождения г.Николаева и области, директора школы №24 Т.В.Жеребцову за работу по созданию кинофильма об участниках боевых действий и ветеранах, а начальника отдела социально-экономического развития мкр Матвеевка Г.А.Лукьяненко и депутата горсовета С.В.Мотуза — за организацию праздника.
Районный совет ветеранов, совет ветеранов мкр Варваровка благодарят главу администрации Центрального района В.И.Рыжика, главного редактора газеты «Вечерний Николаев» В.Ю.Пучкова, начальника отдела социально-экономического развития мкр Варваровка Т.Г.Курсаненко, заместителя директора школы №60 С.И.Колодиенко за организацию праздника.
Районный совет ветеранов мкр Терновка благодарит за организацию праздника начальника отдела социально-экономического развития мкр Терновка Т.Б.Корневу.
Выражаем сердечную благодарность учащимся школы №13 (директор М.А.Полосков) и школы №51 (директор Е.И.Масюта) за поздравление районного совета ветеранов и теплые слова благодарности в их адрес».
***
«Уже много лет Заводская районная организация ветеранов Украины тесно сотрудничает с администрацией района, управлением по делам молодежи, культуры, семьи и спорта в части патриотического воспитания подрастающего поколения. Управление — инициатор многих районных акций, одна из которых – «Чтобы знали и помнили» – посвящена 65-й годовщине особождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков и 65-й годовщине Великой Победы.
25 марта на базе музея «Подпольно-партизанское движение на Николаевщине в годы Великой Отечественной войны. 1941-1944 гг.» управление организовало и провело встречу ветеранов войны с главой администрации района и ученической молодежью. Во время встречи был презентован буклет «Чтобы знали и помнили» (в нем содержится информация о 21 ветеране), а также награждение поисковых и лекторских ученических групп. Перед участниками встречи выступили детские творческие коллективы Дворца творчества учащихся, а ветераны получили продуктовые наборы. Все участники встречи остались довольны: учащиеся еще раз пообщались с творцами истории, а у ветеранов была возможность еще раз вспомнить свою молодость.
Заводская районная организация ветеранов Украины выражает благодарность администрации Заводского района за плодотворную и многолетнюю работу по патриотическому воспитанию молодежи».
***
«В стенах НГУ им.В.А.Сухомлинского по инициативе студенческого самоуправления факультета психологии совместно с НООДО «Николаевский союз скаутов» состоялся праздничный концерт «А память священна...», приуроченный к 65-й годовщине освобождения г.Николаева от немецко-фашистских захватчиков.
Доброй традицией на факультете психологии стало чтить героев Великой Отечественной, освободителей г.Николаева. Главная цель факультетских мероприятий, посещений музеев, конкурсов стенгазет, встреч с ветеранами — достучаться до сознания молодежи, которая должна воплощать в жизнь преемственность поколений и понимать суть выражения «Никто не забыт, ничто не забыто».
В концертной программе «А память священна...» звучали песни, мелодии, стихотворения, демонстрировались видеоролики с кадрами военных лет. Самодеятельные артисты создали в зале атмосферу, заставлявшую прочувствовать то, что пережили наши деды и прадеды, сражаясь за Родину.
28 марта состоялась уже ставшая традиционной городская акция памяти «Нас объединяет огонь сердец». Студенты факультета психологии, как и все студенты вузов, представители молодежных организаций, жители города зажгли свечи и прошли по ул.Советской, возложив цветы к мемориалу героям-ольшанцам и Вечному огню.
А 3 апреля прошел очередной концерт агитбригады студенческого самоуправления факультета психологии, посвященный знаменательной дате освобождения города и области от немецко-фашистских захватчиков, для ветеранов городского приюта для пожилых людей и инвалидов.
Память о героях Великой Отечественной войны навсегда останется в наших сердцах.
Антонина Болюх,
глава студенческого самоуправления факультета психологии». 


Источник: vn.mk.ua


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua