Общая стоимость проекта строительства на участке протяженностью 328 километров составляет 6,8 миллиарда гривен.
Проложат шпалы за счет инвестиций Международного валютного фонда. В Николаевской области строительство будет проходить от Новоданиловки до Николаева. В сутки на этом участке проходит
26 поездов, а после введения в эксплуатацию новой ветки их количество возрастет до полусотни. В рамках проекта планируется электрифицировать этот участок железной дороги, который сейчас работает только на тепловой тяге. Проект реализуется в рамках плана развития инфраструктуры министерства транспорта и связи.
Тем временем, пока будет строиться вторая ветка, в обход Николаева будут следовать поезда «Херсон-Харьков» и «Севастополь-Киев». Поезд «Николаев-Киев» будет ходить через Заселье, а пригородные поезда «Николаев-Долинская» и «Николаев-Новополтавка» на месяц отменят. Об этом изданию Правда.mk.ua сообщил директор Николаевского железнодорожного вокзала Леонид Пляченко. Он также отметил, что добраться до станций на вышеупомянутых маршрутах будет возможно на других поездах, которые продолжают ходить через Николаев.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.