Интересный момент переживает в своей тренерской карьере воспитанник николаевского футбола и бывший игрок «Судостроителя» 61-летний Александр Аверьянов. Он, как известно, является рекордсменом российского футбола по числу возглавляемых команд высшего дивизиона. В прошлом году его достижение повторил С. Павлов, также стоявший у руля шести клубов.
В российском первом дивизионе отказались выступать в новом сезоне два коллектива. В этой ситуации ПФЛ искала им замену из числа лучших команд второго дивизиона. Такими оказались ФК «Краснодар» и ФК «Нижний Новгород». А вот команда заслуженного тренера России Аверьянова «Газовик» (Оренбург) от предложенной вакансии отказалась.
- Почему так произошло? - размышляет наставник уральского клуба Александр Аверьянов. - Мы сели и подсчитали, что на сегодняшний день у нас нет возможности держать хорошую команду уровня первого дивизиона. Финансовый кризис - он ведь сейчас во всем мире затронул и нашу футбольную команду.
До этого, 18 декабря, Аверьянов подписал с клубом новый контракт, рассчитанный на два года. Неделей ранее сообщалось, что Александр Аверьянов может возглавить «Читу» - дебютанта первого дивизиона. Но, как видите, поработать в первом дивизионе не вышло ни в Оренбурге, ни в Чите. Более того, на встрече с футболистами президент «Газовика» Василий Столыпин заявил, что по сравнению с прошлым годом бюджет клуба сократится на тридцать процентов. Областное и городское руководство отказалось поддержать команду, которая вновь будет на балансе Оренбургского газового комплекса. «Если в течение сезона поставки газа вернутся на докризисный уровень, на команде это скажется положительно», - обнадежил Столыпин.
Не исключено, что работающий с «Газовиком» с 2006 года тренер Аверьянов может расторгнуть недавно подписанный контракт и найти новое место работы.
Автор: Александр Двойнисюк, «Николаевские новости»
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.