Собрались представители местной власти, профсоюзов, налоговой и николаевские предприниматели.
Планировалось, что на встрече будут разработаны мероприятия, которые помогут николаевскому малому и среднему бизнесу понести «малые потери» в период кризиса. Это важно и для городского бюджета, так как 40 процентов поступлений в него дают именно предприниматели.
Вот только у самих предпринимателей к уже существующим экономическим проблемам добавляются новые. Например, новый закон о местных налогах и сборах, который Верховная Рада приняла в первом чтении 30 декабря. Согласно которому, в 25 раз увеличивается плата за место на рынках, не говоря уже об аренде. Предприниматели, присутствовавшие на встрече, потребовали от депутатов городского и областного бюджета денонсирования такого «замечательного» закона, если он будет принят Радой во втором чтении. К сожалению, к компетенции местных советов это не относится. А вот недавние комментарии народных депутатов и членов Кабмина говорят о том, что эти нормы во втором чтении вряд ли будут присутствовать, дескать закон принимали пакетом и народные избранники не сориентировались, что они приняли. А поводом для такого оживления в коментариях «слуг народа» стал пикет киевских предпринимателей под стенами Верховной Рады.
Такого же сплочения от николаевских бизнесменов и городских властей ждет председатель областного профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса Елена Герасимчук. На встрече в мэрии она напомнила об обещании городского головы Владимира Чайки провести встречу с директорами рынков, чтобы те не повышали пока ставок аренды. Ведь это может «убить» многих предпринимателей, торгующих на рынках. Также она обратилась с предложением на период кризиса смягчить «финансовые санкции» проверяющих органов, поскольку штрафы сильно «бьют по карманам» предпринимателей.
Начальник отдела налогообложения физических лиц областной государственной налоговой администрации Виктор Степанец, как бы извиняясь, заметил, что предпринимателей все равно будут проверять и за нарушения наказывать. Закон есть закон.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.