Николаевская саблистка Ольга Харлан признана НОК Украины спортсменкой года!
04 января 2009 17:47
Рекордное количество олимпийских наград, медали чемпионатов мира и Европы, победы на кубках мира - это 2008 олимпийский год, который смело можно назвать успешным для отечественного спорта.
С учетом весомых достижений для экспертной комиссии Национального олимпийского комитета Украины стало сложным заданием определение лучшего спортсмена года.
Главными героями года признаны и звание лучших спортсменки и спортсмена-2008 получили олимпийские чемпионы Пекина Ольга Харлан и Василий Ломаченко. Личные тренеры спортсменов Артем Скороход и Анатолий Ломаченко стали лучшими тренерами года.
Напомним, что николаевская спортсменка Ольга Харлан получила награду как лучшая спортсменка августа после триумфальной победы в командных соревнованиях по фехтованию на саблях в Пекине. Именно 17-летняя Харлан была лидером дружины, которая подарила Украине первое долгожданное «золото». На пути к высшей ступени олимпийского пьедестала наша команда одолела сборные России, США и Китая.
В финальном поединке, постоянно уступая по ходу хозяйкам Олимпиады, наши девчата усилиями, прежде всего, Ольги Харлан смогли победить соперниц с преимуществом в один укол 45:44. Причем, 22 укола в активе Ольги Харлан. Она и нанесла решающий удар, открыв счет золотым наградам Украины! А чуть раньше летом Харлан вместе с подругами по сборной завоевала «серебро» чемпионата Европы в Киеве.
Триумфальным получился год и для 20-летнего боксера из Белгород-Днестровского Василия Ломаченко. Блестящая победа на Олимпийских играх и признание самым техничным боксером олимпийского турнира, «золото» чемпионата Европы, а с ним и признание лучшим боксером континентального турнира и лучшим спортсменом ноября по версии НОК - такими достижениями может похвастать отныне лучший спортсмен 2008 года.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.