АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

Экономический кризис уже добрался до второй лиги украинского футбола

30 декабря 2008 21:47

В группе «А», где выступает МФК «Николаев»,  непростая ситуация сложилась в стане лидеров - «Днепре» и винницкой «Ниве».


Месяц назад главный тренер черкасской команды Анатолий Бессмертный интервью официальному сайту клуба завершил такими словами:

- Основное наше задание на сегодняшний день - сберечь команду и клуб. Ходят разные разговоры, но мы остаемся оптимистами. Хотелось, чтобы городская и областная власти обратили внимание на единственный профессиональный клуб Черкасщины, который сейчас пребывает на грани исчезновения.

Похоже, исчерпан финансовый ресурс и у винницкой «Нивы». Однако президент клуба Олег Караванский опроверг подобные заявления:

- Это все слухи, распространяемые людьми, которым нечем заняться. Команду никто не собирается распускать. Мы действительно на сборах уведомили футболистов, что в случае уменьшения доли финансирования со стороны городской и областной властей могут несколько уменьшиться оклады игроков. Кризис коснулся всех сфер жизни, поэтому не нужно этому удивляться.

Есть проблемы и в тернопольской «Ниве», пришедшей к промежуточному финишу на третьем месте. Здесь ситуация с выплатой зарплат остается не до конца ясной.

«Верес» планировал приступить к подготовке ко второму кругу

20 декабря, но затем перенес ее начало на январь. Главный тренер Николай Филин на встрече с журналистами заявил, что команда потеряет нескольких молодых игроков, которые ее уже переросли. Пополнение же составят лишь юные воспитанники местного футбола.

Футболистам «Нафкома» задержали зарплату за один месяц. Как отметил в интервью «Украинскому футболу» главный тренер Олег Федорчук, первоочередное задание - найти деньги, чтобы доиграть нынешний чемпионат.

В Хмельницком сессия горсовета ликвидировала  клуб «Подолье» в связи с его переподчинением ДСО «Динамо». На основании этого внесены изменения в городскую программу развития физкультуры и спорта на 2007-2011 годы, в которой есть раздел об обеспечении финансовой поддержки профессионального футбольного клуба «Динамо-Хмельницкий», который будет представлять город в чемпионате Украины, за счет средств городского бюджета и других источников финансирования.

Существует большая вероятность того, что снимется с чемпионата ФК «Коростень», игроки которого  уже давно не получают зарплату. Какие перспективы у команды, думается, говорить не стоит.

Может сняться с соревнований и замыкающая турнирную таблицу «Княжа-2», впрочем, как и основная команда, выступающая в первой лиге. Причина все та же - уменьшение финансовой помощи со стороны основного спонсора.


Автор: Вадим Серый, «Николаевские новости»
Источник: niknews.mk.ua
Похожие новости


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua