Из николаевской городской казны «изъяли» 27 миллионов «детских» гривен
25 декабря 2008 14:07
В минувшую среду на сессии Николаевского горсовета городской бюджет на 2008 год был пересмотрен в сторону уменьшения на 27 миллионов гривен, сообщает Mukola.net.
По словам заместителя городского головы Валентины Бондаренко, это пришлось сделать, потому что указанные 27 миллионов выделялись из государственного бюджета как «детские» (на выплату пособий по рождению и уходу за ребенком), однако детей родилось меньше, чем планировалось. Перенаправить эти целевые средства депутаты права не имеют, а посему их придется вернуть в государственную казну, как бы ни хотелось оставить такую сумму в бюджете городском.
Но даже несмотря на такие потери, Валентина Бондаренко отметила, что при перераспределении бюджета удалось больше средств выкроить на ЖКХ и управление по вопросам чрезвычайных ситуаций.
По информации вице-мэра, предположительно городской бюджет на этот год по доходам составит 928,5 миллиона гривен, при том, что горбюджет-2008 был первоначально утвержден на уровне 794,9 миллиона гривен. Кроме этого, Валентина Бондаренко высказала мнение, что в этом году бюджет на 2009-й утвержден, скорее всего, не будет.
Поэтому для бесперебойного финансирования из городского бюджета в 2009 году депутаты дали согласие городскому финуправлению утвердить временное расписание городского бюджета на первый квартал нового года. При этом объем расходов временного расписания должен в полном объеме обеспечить необходимость в ассигнованиях на оплату труда бюджетников, на оплату электроснабжения, тепловой энергии, водоснабжения, природный газ и услуги связи, которые потребляются бюджетными организациями, не допуская малейшей задолженности по этим платежам.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.