В частности, глава парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда Хара назвал этот шаг «неправильным и безответственным», пишет газета «Коммерсант-Украина».
«Это продолжение так называемой люстрации, которую он (Виктор Ющенко) начал во время своего прихода к власти в 2005 году. Тогда были уволены 20 тысяч государственных служащих. Это преступление. И сегодняшние действия Президента носят такой же характер», - сказал Хара.
Депутат отметил, что Ющенко не сможет таким образом противодействовать финансовому кризису.
«Не может один человек решать, лишать людей работы или нет. Это нарушение права человека на труд. Если сейчас еще уволить госслужащих, некому станет социально поддержать тех, кто остался без работы. Этого нельзя допустить», - заявил Хара.
Министр Кабинета министров Крупко полагает, что «в данном случае нужно говорить о системных изменениях, а не о численных». Он подчеркнул, что сейчас в Украине «министерств больше, чем в России».
«Однако посмотрите, какие предприятия находятся в сфере управления одного и другого - функции ведомств дублируются. Возможно, следует все объединить?» - предположил он. Крупко также считает, что куда эффективнее было бы «сократить неоправданно созданный орган власти», чем сокращать сотрудников.
«Ведомство имеет здание, автопарк и многое другое - на его содержание расходуется огромное количество государственных средств», - цитирует объяснения Крупко «Украинская правда».
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.