Как сообщило официальное Интернет-представительство Президента Украины Виктора Ющенко, он 13 октября встретился с главами облгосадминистраций. Среди главных тем, которые обсуждались на встрече, - проведение внеочередных выборов в Верховную Раду, финансовая стабильность в Украине.
Как сообщило официальное Интернет-представительство Президента Украины Виктора Ющенко, он 13 октября встретился с главами облгосадминистраций. Среди главных тем, которые обсуждались на встрече, - проведение внеочередных выборов в Верховную Раду, финансовая стабильность в Украине. В начале встречи Виктор Ющенко напомнил, что 10 октября, после официальной публикации, Указ «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыв и назначение внеочередных выборов» вступил в законную силу. «Мы все с вами отвечаем за нормальное проведение выборов, обеспечение, в том числе, материально-технической и организационной работы», - сказал Виктор Ющенко. Президент подчеркнул неизменность своей позиции: внеочередные выборы - это хотя и радикальный, но конституционный и демократический путь преодоления кризиса. Оценку работе парламента VI созыва должны дать граждане, и лишь внеочередные выборы восстановят доверие к парламенту. Президент объяснил, что как Глава государства усматривает свою обязанность в том, чтобы нынешний политический кризис был разрешен исключительно демократическим путем и в полном соответствии с Конституцией Украины. Виктор Ющенко оценил попытки блокировать избирательный процесс - как сегодня это делает БЮТ - как по меньшей мере безответственные шаги, а реальной причиной блокирования назвал страх выйти к избирателю. В такой ситуации, когда отдельные политические силы системно нагнетают панику и звучат призывы к акциям неповиновения, Президент обратился к главам облгосадминистраций с поручением обеспечить как политическую, так и экономическую стабильность на местах. «Прошу не поддаваться ни на одну провокацию. Ваша миссия как президентской команды, моей команды, - держать под контролем ситуацию в доверенном вам регионе», - сказал Президент. Он также подчеркнул: «Очень часто мы были единой политической силой, которая отстаивала в борьбе национальные приоритеты». Он призвал глав облгосадминистраций к скоординированным действиям и командной работе, а также осознанию особой ответственности, которая возлагается на них в текущий момент. Говоря об осложнениях в банковском и финансовом секторах Украины, Президент подчеркнул, что одной из их причин стала «слабая бюджетная политика» правительства. «К сожалению, вина правительства, допущенная в бюджетной политике 2008 года, привела к тому, что сейчас мы должны быть все привлечены к преодоления вызовов, которые сегодня уже наметились. Безусловно, к этому фону прибавился еще и мировой финансовый кризис», - отметил Виктор Ющенко. Он подчеркнул, что сегодня государственные учреждения должны занять консолидированную позицию и до конца этой недели выработать общий план действий для минимизации влияния на украинский рынок мирового финансового кризиса. «Нацбанк, правительство, банковская система должны выйти до конца этой недели на конкретный план действий, где каждый делает свою работу», - сказал Президент. Пресс-служба облгосадминистрации.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.