Украинский супертяж Виталий Кличко спустя четыре года успешно вернулся на профессиональный ринг и, победив нигерийца Сэмюэля Питера, стал чемпионом мира по версии WBC. Братьям Кличко теперь принадлежат три чемпионских пояса из четырех самых престижных.
После мартовской победы над россиянином Олегом Маскаевым чемпионским поясом по версии WBC владел именно Питер, который носит прозвище Нигерийский кошмар. До боя с Кличко-старшим представитель Африки провел 31 бой на профессиональном ринге и потерпел лишь одно поражение. Нанес же его никто иной, как Кличко. Только не Виталий, а Владимир. Было это в 2005 году, когда Виталий Кличко уже, как казалось на тот момент, завершил свою спортивную карьеру и подался в политику.
До субботней встречи с Питером Кличко-старший не выходил на ринг чуть меньше четырех лет. В своем последнем бою Виталий техническим нокаутом победил Дэнни Уильямса и тем подтвердил свой титул чемпиона мира по версии WBC. Затем Виталий из-за хронической травмы покинул большой спорт и начал политическую карьеру. Впрочем, поскольку он в любой момент мог вернуться на ринг, то WBC сделала его своим почетным чемпионом. И вот украинец решил воспользоваться возможностью вновь надеть перчатки и попробовать завоевать чемпионский титул. А также приблизиться к давней мечте: собрать вместе со своим братом пояса чемпионов мира по версии четырех ведущих организаций.
…И начался бой. Если поначалу поединок проходил в невысоком темпе и довольно равной борьбе, то затем украинец приноровился к робким и где-то нервным попыткам Питера навязать свой сценарий боя. Кличко спокойно боксировал и наносил нигерийцу точные удары, на которые Питеру нечем было ответить.
К концу четвертого раунда преимущество Виталия уже не вызывало сомнений. Нигериец уже практически не помышлял об атаке и только старался уклоняться от его ударов. Так что впору Питеру было забыть о том, что он - Нигерийский кошмар, и предложить считать Кличко Украинским кошмаром, пишет Газета.ru.
В седьмом раунде появилась первая кровь - Кличко разбил своему сопернику губу. В восьмом раунде стало очевидно, что Питер устал. Ему не хватало сил уже и для того, чтобы уклоняться от ударов украинца. В результате после этого раунда команда нигерийца выбросила полотенце, признав поражение. Таким образом, спустя почти четыре года Виталий Кличко успешно вернулся на ринг и стал обладателем титула чемпиона мира по версии WBC.
Кроме того, Виталий и Владимир Кличко вошли в историю профессионального бокса. Никогда еще два брата одновременно не владели чемпионскими титулами.
«Было бы замечательно, чтобы все чемпионские пояса принадлежали нашей семье, - приводит слова Виталия Reuters. - Что касается боя, то я могу сказать, что у меня были хорошие возможности и я их использовал». Кличко также выразил удивление тому, что Питер отказался продолжать бой, но с уверенностью заявил, что он бы нокаутировал нигерийца в ближайших раундах.
Для того, чтобы исполнить свою мечту и прибрать к рукам чемпионские пояса по версии четырех самых престижных организаций, братьям Кличко осталось победить лишь Николая Валуева, который является временным чемпионом мира по версии WBA. У Виталия Кличко теперь чемпионский пояс по версии WBC, а у его брата - по версиям IBF и WBO.
Впрочем, наполеоновским планам украинских братьев может помешать россиянин Александр Поветкин. Именно ему 13 декабря предстоит бой с Владимиром Кличко, и в случае победы россиянину достанутся оба пояса, принадлежащие Кличко-младшему. Вот будет зрелище!..
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.