О реконструкции Центрального городского стадиона мы писали в конце зимы. Тогда были сданы в эксплуатацию две современные раздевалки. На стадионе состоялась пресс-конференция с участием мэра Владимира Чайки и журналисты сами оценили комфорт и удобства раздевалок. О том, что сделано на главной спортивной арене города за прошедший период с того момента и что планируется на ближайшее время, я попросил рассказать директора стадиона Леонида Калугера:
- Введены в строй трибуны, на которых установлены 3648 пластиковых сидений, проведена реконструкция пешеходного мостика, металлическое покрытие которого заменено на железобетонное, и тем самым значительно увеличен срок его эксплуатации. Сейчас проводится отделка стен тоннеля для въезда спецтранспорта, реконструкция туалета и подготовка трибуны для установления еще одной тысячи пластиковых сидений. Весь этот объем работ планируем завершить до конца года.
- Леонид Иванович, реконструкция стадиона разделена на несколько этапов. Какие виды работ содержит каждый из них?
- Первая очередь включает в себя полную реконструкцию трибун и трех туалетов. Во вторую включены замена табло, техническое переоборудование и совершенствование радиоузла, устройство козырька над западной трибуной, ремонт административного здания с достройкой третьего этажа, где будут оборудованные места для работы СМИ и зал для пресс-конференций.
Следующая очередь - это футбольное поле и беговые дорожки. Не забыли мы и об освещении. Старые осветительные мачты, которым было более сорока лет, демонтированы. Запланирована установка новых мачт с прожекторами, которые обеспечат освещение на уровне 1200 люкс, что и предусматривается требованиями Федерации футбола Украины.
- Сколько времени потребуется для полной реконструкции стадиона?
- Николаевский мэр Владимир Чайка пообещал, что реконструкция Центрального городского стадиона в 2009 году станет одним из приоритетных направлений в деятельности городских властей. Поэтому строители планируют только наращивать темпы, и если удастся завершить весь объем работ к началу чемпионата Европы 2012 года, то, уверен, это станет отличным подарком всем любителям футбола.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.