АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

Растратив семейные деньги, парень убил мать и сестру

11 сентября 2008

Жестокое убийство произошло в последние дни августа на Николаевщине. Семья из трех человек проживала в Александровке уже давно. Мать, дочь и сын несколько лет жили без отца в отдельном доме в самом центре села. Отец развелся с матерью, но поддерживал отношения с бывшей семьей. Сын имел приличную работу, мать работала в государственной структуре и пользовалась незаурядным авторитетом у местных жителей, 20-летняя дочь училась в одном из вузов Николаева. Все зарабатывали кое-какую копейку, имели хозяйство и даже затеяли ремонт в жилище. Недавно в доме поменяли старые окна на новенькие стеклопакеты.


Жестокое убийство произошло в последние дни августа на Николаевщине.
Семья из трех человек проживала в Александровке уже давно. Мать, дочь и сын несколько лет жили без отца в отдельном доме в самом центре села. Отец развелся с матерью, но поддерживал отношения с бывшей семьей. Сын имел приличную работу, мать работала в государственной структуре и пользовалась незаурядным авторитетом у местных жителей, 20-летняя дочь училась в одном из вузов Николаева. Все зарабатывали кое-какую копейку, имели хозяйство и даже затеяли ремонт в жилище. Недавно в доме поменяли старые окна на новенькие стеклопакеты.
В тот день 26-летний сын хозяйки Юрий возвратился с работы домой. Все было, как всегда, но из дома исчезли 400 гривен из полутора тысяч гривен, которые мать приготовила на покупку материалов для ремонта жилья. Мать и сестра предъявили Юрию обвинение в краже. Он только что начал встречаться с девушкой, планировал путешествие с подругой к морю, поэтому и попал под подозрение. Ссора между родными началась во дворе, потом переместилась в гараж. В какой-то момент Юрий не выдержал, схватил топор и начал бить им сестру по голове. Сестра умерла мгновенно. Юрий решил, что свидетелей оставлять не нужно, поэтому с этим же топором зашел в дом и хладнокровно зарубил мать.
Покинув два окровавленных тела, Юрий запер дом и поехал со своей подругой в Очаков отдыхать на море. Девушка ни о чем не догадывалась. На протяжении 3 дней отдыха Юрий обдумывал свои следующие действия. Создавая себе алиби, он в присутствии своей девушки начал имитировать разговор с мамочкой - будто бы мать собирается поехать в Николаев. После отдыха Юрий даже поехал в Николаев увидеть маму, но женщины в городе не оказалось. "Встревоженный" сын рассказал свою сказку девушке и поехал домой.
За 3 дня жары трупы матери и сестры начали разлагаться. Юрий начал реализовывать последнюю часть плана: в сарае он выкопал яму, в которой ночью и "похоронил" трупы родных. Закапывал "на совесть":  сначала трупы завернул в палас, сверху завернул в полиэтиленовую пленку, потом закопал, сверху застлал деревянными досками, вымостил силикатным кирпичом и забетонировал. На своеобразный "саркофаг" сверху поставил старые оконные рамы. В гараже, где лежал труп сестры, от разрубленного черепа осталось большое кровавое пятно. Юрий, чтобы скрыть следы преступления, забетонировал почти весь пол в гараже. Только когда Юрий уничтожил следы преступления, он "заволновался" о пропаже родных. Об этом знали уже все соседи и почти все жители улицы, но в милицию Юрий не пошел. К правоохранителям обратились соседи.
Следственно-оперативной группе Вознесенского ГО УМВД с самого начала было непонятно, почему исчезнувшие родственники оставили свои мобильные телефоны дома, а взяли с собой лишь паспорта. Кроме того, все исходящие и входящие звонки на телефонах были стерты.  В поле зрения правоохранителей попали отец и сын. У отца действительно было алиби. А вот сын, рассказывая о своем путешествии в Очаков, вел себя очень нервно и неуверенно. Уже на второй день после приезда милиции Юрий давал правдивые показания.
В селе никто не может понять, как молодой человек без вредных привычек и с положительной репутацией среди коллег по работе и односельчан мог такое совершить. На данное время он находится в изоляторе временного содержания. За совершение двойного убийства ему угрожает лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение, сообщили в ЦОС УМВД в Николаевской области.


Источник: vn.mk.ua


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua