4 сентября состоялось заседание рабочей группы по изучению вопроса относительно передачи родильного дома №3 в областную коммунальную собственность. Возглавил рабочую группу Д.В.Никонов, а в ее состав вошли депутаты городского совета Т.И.Дубинец, Н.С.Нежданова, Е.П.Волохов, С.В.Мотуз, О.Г.Яровенко, А.Н.Бердник, И.А.Катвалюк, А.А.Жолобецкий и А.А.Омельчук. Характеризуя статистику последних лет, Д.В.Никонов указал на то, что рождаемость в г. Николаеве имеет тенденцию к возрастанию. Количество родов выросло с 4088 в 2005 году до 4738 в 2007 году. По прогнозным оценкам, положительная динамика роста рождаемости будет сохраняться. После длительного анализа рабочая группа решила отказать в предоставлении согласия в размещении областного перинатального центра в николаевском городском родильном доме № 3 в связи с необходимостью увеличения площадей семейных родовых залов, индивидуальных родовых палат, стационара дневного пребывания, женской консультации согласно регламентирующим санитарным нормам, согласно Приказам Министерства здравоохранения Украины от 28.12.08 № 503 "Об усовершенствовании амбулаторной акушерско-гинекологической помощи в Украине", от 10.05.07 № 234 "Об организации профилактики внутренне больничных инфекций в акушерских стационарах". Управлению здравоохранения г. Николаева и управлению капитального строительства депутаты дали задание уточнить потребность в выделении необходимых средств для финансирования ремонта родильного дома № 3. А постоянной комиссии городского совета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов, городскому финансовому управлению - рассмотреть возможность выделения средств для ремонта родильного дома по итогам выполнения бюджета за 9 месяцев 2008 года. Пресс-служба Николаевского горсовета.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.