Начальник управления Ольга Сивопляс сообщила, что среднемесячная заработная плата одного работающего в январе-июне по области составила 1511,97 гривны, что в 2,3 раза выше прожиточного минимума, установленного для работоспособного лица с 1 апреля 2008 года. Но, к сожалению, в области все еще остается часть невыплаченной заработной платы работникам. На 1 июля эта сумма составляла 12,4 миллиона гривен.
Ольга Викторовна сообщила, что на сегодня в области создано лишь 18,1 тысячи рабочих мест. Такая цифра обусловлена низкими показателями Южноукраинска (38,6 процента), Николаева (42,9 процента), Арбузинского (40,1 процента) и Вознесенского (48,1 процента) районов. Также значительное снижение количества созданных мест по сравнению с прошлогодним периодом (более чем на 100 мест) было отмечено в Очакове, Жовтневом, Кривоозерском, Николаевском и Очаковском районах.
Отдельное внимание было уделено выполнению областной программы «Безбарьерная Николаевщина». Управление держит на контроле предоставление льгот инвалидам общего заболевания по оплате за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию. На 1 августа такими льготами пользуются 1012 инвалидов по зрению и 488 инвалидов в результате общего заболевания в нескольких районах области. К сожалению, это лишь небольшая часть тех, кто нуждается в помощи государства.
Относительно одного из главных направлений программы - обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов на объекты социальной инфраструктуры и в жилые дома - в этом году процент обустройства зданий пандусами составляет 98,8 процента. 365 объектов области не имеют технической возможности для сооружения пандуса или вообще в нем не нуждаются. Они обустроены колокольчиками, кнопками вызова.
На сегодня по области специальными звуковыми сигналами оборудовано пять светофоров, построен 51 наземный пешеходный переход без повышенного бортового камня, два подземных и 14 наземных пешеходных переходов, которыми могут самостоятельно пользоваться лица с физическими ограничениями.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.