«Николаевская область «потеряла» в парламенте 84 миллиона гривен»
16 июля 2008 23:42
Вчера состоялась пресс-конференция народного депутата Украины, председателя совета Блока Юлии Тимошенко в Николаевской области Романа Забзалюка, на которой он высказал свою позицию по поводу голосований 11 июля в Верховной Раде.
- Попытка регионалов добиться отставки правительства Юлии Тимошенко провалилась, - сказал Роман Забзалюк. Но, отметил нардеп, в этой ситуации невозможно не констатировать пренебрежение интересами народа Украины со стороны ряда депутатских фракций, которые «неожиданно» потеряли интерес к предложению продолжить сессионную работу Верховной Рады. И, что самое неприятное - к предложению направить в местные бюджеты и на социальную сферу свыше 32 миллиардов гривен, которые удалось дополнительно привлечь в бюджет за полгода команде Юлии Владимировны.
Роман Забзалюк назвал несколько цифр, чтобы дать николаевцам представление о том, что именно потеряла наша область в связи с непринятием поправок к Закону Украины «О государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины». Итак, дополнительная дотация (в т.ч. - на приобретение продуктов питания) - 31 миллион гривен, субвенция на социально-экономическое развитие - 11 миллионов, субвенция на строительство, реконструкцию, ремонт автодорог - 9,5 миллиона, субвенция на социально-экономическое развитие городов районного значения и районных центров - 23,9 миллиона, другие субвенции - 2,3 миллиона, мероприятия по охране окружающей среды (изменение нормативов отчислений) - 5,1 миллиона, сбор с собственников транспортных средств (изменение нормативов отчислений) - 1,9 миллиона. Итого: 84,8 миллиона гривен! Вот такие цифры озвучил народный депутат Роман Забзалюк.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.