Министерство обороны заявляет, что учения «Си Бриз» будут исключительно миротворческии мероприятием
23 июня 2008 21:13
Украинско-американские военно-морские учения «Си Бриз – 2008», проведение которых запланировано на конец лета, будут иметь исключительно миротворческий и гуманитарный характер, заявил сегодня заместитель командующего Военно-Морских сил ВС Украины вице-адмирал Виктор Максимов.
«В ходе учений будут отработаны совместные действия военно-морских, сухопутных, десантных и специальных подразделений флотов разных стран мира во время планирования и проведения миротворческой и гуманитарной операций. Это будет способствовать повышению уровня совместимости военных, а также слаженности действий офицеров многонационального штаба», – отметил Максимов. Активную фазу нынешних маневров запланировано провести на территории Одесской, Николаевской областей и АР Крым, сообщают в управлении пресс-службы минобороны.
Ожидается, что для участия в «Си Бриз–2008», кроме украинской и американской сторон, будут приглашены военнослужащие еще из 13 стран (Азербайджана, Бельгии, Армении, Великобритании, Грузии, Греции, Дании, Канады, Латвии, Македонии, Германии, Турции и Франции).
Напомним, что 11 апреля Верховная Рада приняла Закон Украины «О допуске подразделений вооруженных сил других стран на территорию Украины в 2008 году для участия в многонациональных военных учениях». В соответствии с этим законом, в 2008 году предусмотрено проведение 9 учений с участием украинских военнослужащих за пределами территории Украины и 11 военных учений на территории Украины, в том числе «Си Бриз – 2008».
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.