Нынешний сезон для «Энергетика» из городка Бурштын, расположенного на севере Ивано-Франковской области, сложился трудно. Только в предыдущем туре команда, взяв верх на выезде над «Волынью» с редким для футбола счетом 4:3, сохранила прописку в первой лиге. Причем по ходу матча гости сначала проигрывали 0:2, затем выигрывали - 3:2. Подопечные Виталия Кварцяного восстановили равновесие, но на 89-й минуте Чернов забил победный мяч. Видимо этот футболист так радовался успеху, что получил предупреждение и теперь пропустит встречу с николаевской командой. Ну а в рядах МФК «Николаев» дисквалифицированы сразу четыре игрока - Гайдаржи, Богач, Орлатый и Бербат.
Накануне отъезда в Бурштын главный тренер Вячеслав Мазарати на вопрос «Николаевских новостей» относительно мотивации в заключительном матче чемпионата ответил, что футболисты приложат все усилия, чтобы защита команды осталась самой непробиваемой в первой лиге.
Предыдущие встречи соперников, а их было три, результативностью не отличались. В городе Николаеве оба поединка вообще завершились без забитых мячей, в Бурштыне победу праздновали хозяева - 1:0.
За день до окончания соревнований на очередном заседании бюро ПФЛ Украины черкасский «Днепр» за невыполнение контрактных обязательств перед донецким «Металлургом» в отношении перехода футболиста Мостового лишен трех очков.
Игра
Посещаемость: 21 июня, Бурштын, стадион «Энергетик», 18.00, +20, 1500 зрителей.
Арбитры: П. Чижевский (Киев), Ю. Манило (Хмельницкий), И. Куценко (Бровары), В. Луцкий (Ивано-Франковск).
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.