Матчами в группе «А» стартовал в воскресенье третий тур группового турнира. И стартовал довольно лихо. Лишь победа гарантировала чехам и туркам место в плей-офф. Команда Карла Брюкнера на 62-й минуте вела 2:0, но участников этого умопомрачительного действа ждала драматическая развязка - Арда Туран на 75-й минуте подарил туркам надежду, а Нихат на 87-й и 89-й минутах дважды пробил ошалевшего Чеха. 3:2!
На последней минуте в ворота турок встал полевой игрок, поскольку голкипера Волкана Демиреля удалили, а лимит замен везунчик Фатих Терим уже исчерпал. Впрочем, «убитые» чехи даже не проверили новоиспеченного стража ворот в деле.
После двух голов Нихата горячие турецкие болельщики принялись громить бары фан-зоны, после чего в центр Женевы были стянуты полицейские. Всего в столкновениях участвовали около ста фанатов и почти столько же стражей порядка.
В воскресенье состоялся и первый поединок чемпионата, в котором никому ничего не было нужно. Португальцы вышли на поле в ранге четвертьфиналиста и выставили резервистов, чем воспользовались швейцарцы, от души хлопнувшие дверью. 2:0.
В группе «В» в четвертьфинал уже вышла Хорватия. Сборная маленькой балканской страны с населением в четыре миллиона человек за свою не очень долгую историю уже насобирала множество «скальпов» грандов мирового футбола. Теперь вот «шахтер» Срна и Олич поставили на колени Германию. То же самое нужно сделать Австрии, которая лишь в случае победы да при определенном раскладе может выйти в плей-офф. Верится в это с трудом, но в родных стенах и середнячки способны на чудеса.
В группе «С» под угрозой вылета оказались Италия и Франция! Виной тому голландцы, демонстрирующие просто фантастический футбол, и румыны, которые чудес на поле не творят, но делают свою работу старательно и качественно. А с болельщицкой колокольни даже неплохо, что «анфан террибль» румынского футбола Муту не переиграл с 11-метровой отметки итальянского спасителя Буффона. Иначе интрига в этой группе практически умерла бы.
В группе «D» взоры украинских болельщиков прикованы к России. После фиаско от испанцев Гус Хиддинк вместо бедолаги Широкова послал в оборону Игнашевича, и порядка в защите у россиян стало побольше. Правда, так и осталось непонятно, за счет каких резервов греки собирались забивать Акинфееву. За четыре года, минувших с сенсационного триумфа на Евро-2004, команда Рехагеля утратила и скорость, и то немногое в атаке, на что была способна.
А вот Россия один гол родила. Воспитанник луганского футбола Сергей Семак воспользовался ляпом вратаря греков Никополидиса (на снимке) и, как на блюдечке, выложил мяч Зырянову. Гол полузащитника «Зенита» заставил греков сложить с себя титул чемпионов Европы. Король будет новый. Возможно, им станет Испания, которая уже в плей-офф.
Имя второго четвертьфиналиста от группы «D» назовет матч Швеция-Россия. У скандинавов вовремя «проснулся» Ибрагимович, который не забивал за сборную два года. На нынешнем турнире у него уже два гола. Лидирует в споре бомбардиров испанец Вилья - четыре мяча. У немца Подольски - три.
Тем временем чемпионат продолжается. Когда этот выпуск «Николаевских новостей» был подписан в печать, на поле выходили сборные Австрии и Германии, а также Польши и Хорватии.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.