АФИША

  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

Под счастливой звездой

29 апреля 2008 21:14

Знаменитое николаевское предприятие «Нибулон» начало строительство элеватора в Хмельницкой области




Николаевский «Нибулон» развернул очередное масштабное строительство - десятое в своих филиалах. Казалось, совсем недавно сдали под ключ элеваторы в «Решетиловском» и «Золотоношском», а в минувший четверг в пригороде Каменец-Подольского в Хмельницкой области уже залит первый куб бетона в фундамент элеватора в филиале «Смотрич». В этих исторических местах расположено одно из чудес Украины - Каменецкий замок. А в ближайшие месяцы будет построено современное техническое чудо - уникальный элеватор.

И руководитель ООО СП «НИБУЛОН», Герой Украины Алексей Вадатурский уверен: 1 июля на этом месте будут возвышаться серебристые металлические красавцы-емкости  зернохранилищ, способные принять 66 тысяч тонн зерна! Как известно, Алексей Афанасьевич слов на ветер не бросает, и нет сомнений, что через два месяца, - скажите, кто еще возводит такие внушительные объекты в столь рекордные сроки? - «Нибулон» отпразднует очередное новоселье.

Появление нового элеватора не случайно. Уже больше года в Хмельницкой области работает подразделение «Нибулона» - филиал «Каменец-Подольский». А согласно стратегии компании возле каждого филиала, где выращиваются сельскохозяйственные культуры, должен быть сооружен новый современный комплекс для хранения зерна. Между тем, таких мощных  элеваторов в Хмельницкой области доселе не было. Это признали и председатель Хмельницкой облгосадминистрации Иван Гавчук, и глава Каменец-Подольской районной администрации Ростислав Ярема, в числе других высоких гостей, посетивших торжественную церемонию начала строительства.

Иван Гавчук, обращаясь к работникам «Нибулона», строителям и жителям Каменки, отметил, что очень рад появлению николаевского предприятия на хмельницкой земле. «Мы хотим работать с Европой, а качество хранения зерна на элеваторах «Нибулона» соответствует европейским стандартам», - сказал губернатор. Иван Карпович подчеркнул, что «Нибулон» - надежный партнер и инвестор, который создал необходимую конкуренцию местным аграриям, платит достойную арендную плату селянам и высокую заработную плату своим работникам. В нынешнем году в филиале «Каменец-Подольский» средняя зарплата составит 1750 гривен! Согласитесь, для села очень прилично. В Каменец-Подольском районе «Нибулон» обрабатывает 5350 гектаров земли. В минувшем году николаевское предприятие заплатило в местную казну более 600 тысяч гривен налогов, а нибулоновский филиал, едва выбравшись из пеленок, успел стать одним из лидеров в районе. Сто человек в филиале уже трудоустроено, а еще 70 получат работу с открытием кирпичного завода.

А во-вторых, как сказал Иван Гавчук, «Нибулон», демонстрируя яркий пример социально ответственного бизнеса, сделал немало для развития инфраструктуры Каменки и всего района. В подтверждение этого Алексей Вадатурский прямо на церемонии вручил главе Каменковского сельсовета Юрию Волощуку сертификат на 90 тысяч гривен. Эти деньги пойдут на проектирование строительства в Каменке детского сада.

Предприятие Алексея Вадатурского также планирует осветить это село и построить дорогу к поселку железнодорожников. Ранее «Нибулон» вручил Ластивецкой и Збручанской школам компьютеры, в Приворотской школе отремонтировал осветительную систему, а для Дома культуры этого села приобрел музыкальное оборудование. Многодетным семьям района «Нибулон» подарил холодильники, пылесосы и микроволновые печи, а воспитанникам школ-интернатов - спортивную форму.

Ростислав Ярема, в свою очередь, подчеркнул, что власть должна всячески способствовать предприятию, которое по-человечески относится к селянину. А глава государственного аграрного фонда Владимир Иванишин назвал возводимый элеватор «новой крепостью Каменца» и отметил, что такого уникального комплекса, который может работать со всеми зерновыми культурами, на Подолье еще не было.

Руководитель Хмельницкого отделения «Укрэксимбанка» Татьяна Лондышева напомнила о многолетнем плодотворном сотрудничестве своего банка и «Нибулона», который давно пользуется непререкаемым авторитетом в финансовых кругах.

Алексей Вадатурский поблагодарил хмельницкие власти, которые не чинили «Нибулону» преград на своей земле и создали самый благоприятный климат для сотрудничества. А николаевское предприятие, пообещал Герой Украины, воздаст за такое отношение сторицей, и этот элеватор станет лучшим среди нибулоновских собратьев. Вадатурский любит повторять свой принцип, который вместе с командой всегда воплощает в жизнь: каждый новый объект «Нибулона» должен быть лучше предыдущего!

После теплых слов гостей праздника батюшка освятил место строительства, а затем Алексей Вадатурский, Иван Гавчук, Владимир Иванишин и другие руководители надели каски, взяли в руки мастерки и лично разровняли первый символический куб бетона, в который заложили капсулу с воззванием к потомкам.

Необходимо отметить, что на элеваторе установят самое современное оборудование из США, Дании, Швеции, Германии, Франции, Японии, России и, конечно, Украины. В числе строителей - как испытанные николаевские партнеры «Нибулона» - «ЖилстройНИКО», «Высотник», «Универсал» и «Электромонтажтрейд» сотрудничают с компанией с 2002 года, - так и отменные профессионалы из Одессы, Южноукраинска, Каменец-Подольского, Хмельницкого. Поэтому  есть уверенность, что даже высокий уровень грунтовых вод, который может несколько осложнить строительство, не помешает сдать объект в срок.

И вот что любопытно. В Каменке несколько дней подряд лил дождь. А в четверг распогодилось и церемония начала строительства прошла под солнышком. Это добрый знак. И хочется верить, что счастливая звезда по имени Солнце всегда будет светить «Нибулону».


Автор: Виталий Синявский, «Николаевские новости»
Источник: niknews.mk.ua
Похожие новости


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua