После двух поражений МБК "Николаев" сравнивает счет в серии. Третий матч 21 апреля. МБК "Николаев" - "Химик" (Южный) - 87:74. МБК "Николаев": Гилевич - 24 очка; Гладыр - 20; Онуфриев - 18; Виноградов - 11; Раевский - 6; Сильковский - 6; Бесков - 2. Первые минуты матча прошли с переменным успехом. За "Химик" со средней дистанции успели отметиться Келли, Корочкин и из-за дуги - Агафонов. Актив МБК "Николаев" составили пять очков Ивана Гилевича. Свой рывок в 7 пунктов николаевцы совершили в концовке четверти. Виноградов, игравший в матче с первых минут, метко бросил издали - 18:14. Его почин поддержали Гладыр и Онуфриев. Еще два очка на счет МБК "Николаев" записал Сильковский. Гости были не столь успешны в атаке. В итоге - 26:19. Во втором периоде МБК "Николаев" удалось развить свое преимущество до 9-ти очков, но затем довольно легко его и упустить. За 2 минуты 40 секунд до перерыва Сабутский из-под кольца выводит "Химик" вперед - 38:36. Решающей в поединке стала четвертая четверть, а именно - ее первая половина. С добиванием Бескова в цель достигнутое хозяевами 20-очковое превосходство - 77:57 - не оставляло сомнений: победа будет за нами. Четвертый матч 23 апреля. МБК "Николаев" - "Химик" (Южный) - 81:71. МБК "Николаев": Онуфриев - 18 очков; Раевский - 16; Чаусов - 14; Гладыр - 14; Гилевич - 11; Виноградов - 6; Бесков - 2. Более половины первой четверти преимуществом владели гости. После дальнего броска Чакича (4:11) первый тайм-аут берет Владимир Полях. А затем на площадке свое веское слово сказал наш капитан. Два 3-очковых Александра Чаусова были как нельзя своевременными. Чуть позднее Раевский впервые выводит МБК "Николаев" в лидеры - 14:13. До окончания четверти команды успели еще не раз обменяться результативными атаками, но прочно завладеть инициативой ни одна из сторон так и не сумела - 19:19. Упорная борьба на площадке развернулась и после первого перерыва. Вначале в небольшой отрыв уходят гости - 29:24. Но результативные броски Гилевича, Онуфриева и Виноградова выравнивают положение - 34:34. Раевский на последней минуте решается на бросок из-за дуги. Точно. И на большой перерыв МБК "Николаев" идет с перевесом в четыре пункта - 41:37. Переломить ход поединка "Химик" в очередной раз попытался за счет действий Чакича и Келли - 49:47, впереди гости. Наша альтернатива выглядела не менее впечатляющей. Гладыр в течение двух минут набирает 7 очков, а завершает результативные атаки третьей четверти МБК "Николаев" эффектным добиванием Онуфриева - 56:53. Несмотря на наш перевес в 7 очков по ходу четвертого периода, вопрос о победителе в матче остается открытым до самых последних минут. Лишь после реализованных Онуфриевым штрафных (79:67), за минуту с небольшим до сирены, становится очевидно - для определения полуфиналиста понадобится решающий поединок: 26 апреля в Южном. Геннадий Кураса.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.