В мэрии состоялось очередное заседание Консультативного совета партий и общественных организаций при постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и законности Николаевского горсовета. Вел заседание депутат горсовета Виктор Евдокимов.
Речь, в частности, шла о состоянии территории Николаевского яхт-клуба. Высказать свое мнение по этому вопросу пригласили начальника управления по архитектуре и градостроительству горисполкома Александра Бондаря, который назвал территорию яхт-клуба одной из самых проблемных зон в Николаеве. Одна из проблем в том, что сооружения в яхт-клубе находятся в областной коммунальной собственности, а земля – в городской. К тому же до сих пор не решено, как относиться к этой территории – как к месту для отдыха или как к месту для спорта. Отдельно Бондарь покритиковал яхт-клубовскую зону НУК. «Это просто кладбище кораблей», - сказал он.
Представитель санэпидемстанции Заводского района сообщила, что только 6 из 12 частных предприятий, получивших отвод земли в яхт-клубе, заключили договор на уборку и вывоз мусора. Но представителей общественных организаций больше интересовал другой вопрос: а кто, собственно, выдавал разрешения на размещение в яхт-клубе многочисленных будок и павильончиков? Ответа они так и не дождались.
Консультативный совет решил обратиться в областную администрацию и к мэру Владимиру Чайке с предложением создать совместную депутатскую комиссию по яхт-клубу. Войти в нее должны и представители общественных организаций.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.