12 апреля состоялся общегородской субботник по очистке от мусора городских улиц, скверов, а также прибрежной зоны Намыва. (Окончание. В субботнике приняли участие работники горисполкома и районных администраций, активисты Партии зеленых, члены Николаевской областной молодежной экологической ассоциации "Паросток", студенты-экологи под руководством депутата горсовета Сергея Литвака. На береговой зоне "Намыв" мели и убирали мусор более 250 человек. Среди них работники местного самоуправления, представители "Всеукраинского казачьего войска", Николаевской областной экологической организации "МАМА-86". Им помогали ребята из Николаевского союза скаутов, волонтеры, представители общественных организаций "Наш город" и "Зелений світ". Работники администраций районов потрудились на территориях, прилегающих к зданиям администраций, и в скверах. Чистоту и красоту в городе также помогла навести агрофирма "Зеленое хозяйство", обеспечив транспорт для вывоза мусора на городскую свалку. Всего в городе к работе на субботнике было привлечено более 12 тыс. человек, 82 единицы техники, которые вывезли на городскую свалку около 820 кубометров мусора, веток и листьев. Кроме этого, в рамках субботника было высажено 650 деревьев и 70 кустарников. По словам начальника управления экологии департамента ЖКХ Тамары Бакурской, в ближайшее время планируется посадить на ул. Архитектора Старова более 100 деревьев и кустарников. Также будет посажено около 2 тыс. дубов и рябин по объездной дороге на Херсонском шоссе. А 19 апреля по случаю празднования Дня окружащей среды планируется уборка Каштанового сквера, с последующим проведением праздничного концерта. Благодаря проведению таких общегородских субботников активность простых горожан, которые помогли очистить город от грязи и мусора, была более высокой, что не может не радовать. Инф. ред.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.