Центр «Мое будущее» открылся на базе центра занятости Центрального района
18 марта 2008 22:27
«Мир профессий и твое место в нем» - под таким названием состоялась презентация работы молодежного центра «Мое будущее», который был создан на базе центра занятости Центрального района Николаевской областной службой занятости для николаевских школьников.
Центр хочет помочь николаевским школьникам сориентироваться в разнообразии профессий, познакомить с правилами выбора той или иной специальности, оценить свои способности и наклонности.
Открыл торжественное мероприятие директор Николаевского областного центра занятости Николай Ворона, который подчеркнул, как особо необходима сегодня профориентационная работа с молодежью. Приветствовал участников мероприятия и заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Владимир Луста.
Учащиеся школ №42 и 45 приняли участие в работе «круглого стола», где им сообщили о востребованных сегодня профессиях на рынке труда Николаевщины.
Участвовали ребята в познавательных играх, которые подготовили специалисты службы занятости.
В молодежном центре каждый школьник может получить обширную информацию по учебным заведениям Николаевщины. Молодежный центр «Мое будущее» будет работать по четвергам. Консультации будут проводить специалисты центров занятости.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.