В мэрии, в кабинете Владимира Чайки, найдены звуко- и видеозаписывающие устройства. Скандал разразился днем 26 января. Как поясняет сам Владимир Чайка, одну из видеокамер он нашел случайно. Его рабочий кабинет связан с еще одним помещением для деловых переговоров. Первый неприятный сюрприз ждал мэра именно там. Он попытался выдвинуть ящик шкафа, стоящего в углу, однако тот явно за что-то зацепился. Оказалось, что немного провисла перегородка из ДВП. Это насторожило хозяина кабинета и, как оказалось, не зря. За перегородкой находилась микровидеокамера. Через микроскопическое и тщательно закамуфлированное отверстие в стенке шкафа она могла просматривать большую часть внутреннего кабинета. Здесь же находится микрофон и передающее устройство. Аналогичный комплект, после тщательных поисков уже с привлечением специальной техники, был выявлен в телемониторе, расположенном на стене рабочего кабинета городского головы. По мнению специалистов областного УМВД, вызванных на место, обнаруженная техника - высокого качества. Она способна практически бесконечно работать в автономном режиме, а передающие устройства, входившие в каждый комплект, обеспечивают надежную передачу информации на расстояние до десяти километров. Также оперативники заявили, что установку оборудования проводили хорошо подготовленные специалисты. Причем для выполнения работ им нужно было неоднократно проникать в кабинет… Комментируя произошедшее, Владимир Чайка не скрывал возмущения и заявил, что информация, которая снималась с помощью обнаруженного оборудования, скорее всего, использовалась в коммерческих целях: "Здесь рассматриваются вопросы по земле, коммунальной собственности, архитектуре. Люди, которые получали эту информацию, могли продавать ее направо и налево. И я думаю, продавали. Потому что не успевал я дать задание начальнику управления архитектуры по какому либо участку, а через день-два на этот участок - уже четыре заявления, люди претендуют на конкурс, который мы еще даже и не объявляли!". Прибывшими на место сотрудниками СБУ проведен тщательный осмотр кабинетов. Городской голова сделал по поводу находки официальное заявление в правоохранительные органы. Инф. ред. На снимках: оборудование, обнаруженное во внутреннем кабинете городского головы, рядом с иконостасом; видеооборудование, обнаруженное в мониторе. Фото Александра Кремко.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.