Декабрь еще только маячил на горизонте, а сотрудники управления по делам защиты прав потребителей, ГП "Николаевстандартметрология", управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и правоохранительные органы уже начали совместные систематические рейды-проверки, выявляя нарушителей среди реализаторов пиротехнических изделий.
Декабрь еще только маячил на горизонте, а сотрудники управления по делам защиты прав потребителей, ГП "Николаевстандартметрология", управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и правоохранительные органы уже начали совместные систематические рейды-проверки, выявляя нарушителей среди реализаторов пиротехнических изделий. - К сожалению, пиротехника не всегда бывает качественной, особенно это касается продукции китайского производства - рассказала специалист УЗПП Ирина Ремез. - При покупке обязательно нужно обратить внимание на упаковку: в ней недопустимы никакие повреждения, проверить срок годности, изучить инструкцию по применению, которая в обязательном порядке должна быть на русском или украинском языках. В инструкции указаны способы безопасного обращения с пиротехническим изделием, а также возрастные требования, т.к. не всякое изделие можно доверить ребенку… Однако "под шумок" праздника многочисленные продавцы на наших рынках и прилегающих к ним территориях стараются сбыть всякую-разную пиротехнику непонятно какого качества, не имеющую сопроводительных документов. Поэтому еще в конце ноября руководителям 17 рынков были выданы предписания "О запрете реализации на территориях рынков города Николаева и области электрических гирлянд и пиротехнических изделий". Отныне эти изделия разрешается продавать только в магазинах, имеющих на то лицензию. В 23 торговых предприятиях были проверены 223 единицы пиротехнических изделий, забраковано и снято с реализации 29. Причина - отсутствие сопроводительных документов и информации о товаре. Отличилась, например, "Велика кишеня". В продаже находилось 15 наименований китайской пиротехники второго класса безопасности, и при проверке обнаружилось нарушение требований действующего законодательства "О защите прав потребителей": информация на упаковке подавалась на непонятном для украинского потребителя языке, в результате оказался неясен поставщик товара, да и сертификаты соответствия на пиротехнику в момент проверки отсутствовали. Между прочим, согласно Временным правилам оборота в Украине бытовых пиротехнических изделий, реализацией подобного товара в магазинах должен заниматься специальный сотрудник, который прошел подготовку в учебных заведениях МВД, либо сотрудник, получивший специальный инструктаж. Этот пункт правил также не везде в магазинах был соблюден. Хлопушки, петарды, бенгальские огни, салюты, ракеты, фейерверки приносят столько радости в новогоднюю ночь… но - при одном условии: если это море огней безопасно. Наталья Христова.
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии.
В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.